招标采购
璧山区华龙及双龙片区配售型保障性住房项目等14个项目工程造价全过程控制四标段的中标候选人公示 中标公告
璧山区华龙及双龙片区配售型保障性住房项目等14个项目工程造价全过程控制四标段
中标候选人公示
(公示期:2025年8月11日至2025年8月14日)
项目标段名称 |
璧山区华龙及双龙片区配售型保障性住房项目等14个项目工程造价全过程控制四标段 |
最高限价(或招标控制价) |
354.93万元 |
|||||
项目编码 |
50000120250707025120104 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆市住房公积金管理中心 |
招标人联系电话 |
023-60355963 60355943 |
|||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67706750 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
质量要求 |
服务期限 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
2300029.14 |
满足招标文件规定 |
满足招标文件规定 |
李博飞 |
一级造价工程师注册证(土建专业)/高级工程师职称证 |
建【造】11046100009352 /0163692 |
||
2370307.80 |
满足招标文件规定 |
满足招标文件规定 |
汪蓉 |
一级造价工程师注册证(土建专业)/高级工程师职称证 |
建【造】11055100017510 /工10442 |
|||
第三名 |
2377761.60 |
满足招标文件规定 |
满足招标文件规定 |
周锡彬 |
一级造价工程师注册证(土建专业)/高级工程师职称证 |
建【造】11075000009214 /05110105893 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:具备有效的营业执照 第二中标候选人资质:具备有效的营业执照 第三中标候选人资质:具备有效的营业执照 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:中昕国际项目管理有限公司 (一)投标人业绩: 1、项目名称:渭南市第六医院(市传染病医院)建设项目全过程造价咨询 2、项目名称:重庆轨道交通27号线工程施工阶段工程造价全过程控制咨询五标 3、项目名称:荣昌区人民医院整体迁建工程项目施工、结算阶段全过程造价控制 4、项目名称:重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区一期工程 (二)项目负责人业绩: 1、项目名称:渭南市第六医院(市传染病医院)建设项目全过程造价咨询 2、项目名称:重庆轨道交通27号线工程施工阶段工程造价全过程控制咨询五标 3、项目名称:荣昌区人民医院整体迁建工程项目施工、结算阶段全过程造价控制 4、项目名称:重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区一期工程 二、第二中标候选人:华信众恒工程项目咨询有限公司 (一)投标人业绩: 1、项目名称:成都石室中学东部新区实验学校项目全过程造价控制 2、项目名称:成都交投航空投资总部项目造价咨询服务全过程造价控制 3、项目名称:成都市中西医结合医院中西医结合能力提升建设项目造价咨询服务全过程造价控制 4、项目名称:华月路东侧配套中小学造价咨询服务全过程造价控制 5、项目名称:贵阳远大购物广场一期项目全过程造价控制 (二)项目负责人业绩: 1、项目名称:成都石室中学东部新区实验学校项目全过程造价控制 2、项目名称:成都交投航空投资总部项目造价咨询服务全过程造价控制 3、项目名称:成都市中西医结合医院中西医结合能力提升建设项目造价咨询服务全过程造价控制 4、项目名称:北部组团碳汇综合提升项目(一期)及北部组团碳汇综合提升项目(一期)新增建设内容全过程造价控制 5、项目名称:东山大道(兴隆239-太合路)道路综合提升项目造价咨询服务全过程造价控制 三、第三中标候选人:重庆恒申达工程造价咨询有限公司 (一)投标人业绩: 1、项目名称:赛力斯汽车产业大厦和汽车公园建设项目全过程造价控制 2、项目名称:协同创新区-五期创新空间一标段、一期路网-西湖路三标段等四个EPC项目全过程造价控制 3、项目名称:两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目全过程造价咨询 4、项目名称:孵化加速器一标段EPC项目全过程跟踪监督审计服务(含工程结算审核) 5、项目名称:重庆市潼南区产教融合示范片区项目二、三期全过程造价咨询 (二)项目负责人业绩: 1、项目名称:赛力斯汽车产业大厦和汽车公园建设项目全过程造价控制 2、项目名称:协同创新区-五期创新空间一标段、一期路网-西湖路三标段等四个EPC项目全过程造价控制 3、项目名称:两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目全过程造价咨询 4、项目名称:孵化加速器一标段EPC项目全过程跟踪监督审计服务(含工程结算审核) 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人北京恒诚信工程咨询有限公司投标文件中安装专业造价人员王伟伟提供的业绩无服务费发票,李天天未提供职称证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条4.4拟派人员资格要求(四标段)(3)安装专业造价人员之要求,资格评审不合格;根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》初步评审项“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准依次对投标文件进行形式评审、资格评审及响应性评审,有一项不符合评审标准的,否决其投标”之要求,其投标文件被否决。 响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人北京泛华国金工程咨询有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知3.4投标保证金之要求,响应性评审不合格;根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》投标保证金项“投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”之要求,其投标文件被否决。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审评审均合格 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市住房公积金管理中心 (联系人:陈女士 于先生,联系电话:023-60355963 60355943 )提出异议。 |
|||||||
投诉受理部门 |
重庆市住房公积金管理中心 联系电话:023-60355963 60355943 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年8月11日 |
招标代理机构(盖章): 2025年8月11日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致
性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...