招标采购
山东省淄博市沂源县南麻街道付家庄社区城中村改造项目(一期)电力配套工程(二次)中标候选人公示 中标公告
山东省淄博市沂源县南麻街道付家庄社区城中村改造项目(一期)电力配套工程(二次)中标候选人公示
项目名称 | 山东省淄博市沂源县南麻街道付家庄社区城中村改造项目(一期)电力配套工程(二次) | 项目编号 | ZBGC202523013 |
招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 沂源县 |
招标范围及建设规模 | 本项目位于淄博市沂源县南麻街道办事处振兴西路南侧,付家庄园小区东侧,总占地面积36620平方米,总建筑面积104630.81平方米,建设安置楼11座、住房624套,本次招标为电力配套项目施工。 | ||
招标人名称 | 山东省淄博市沂源县南麻街道办事处付家庄村村民委员会 | 联系人 | 张培峰 |
联系电话 | 0533-3242728 | ||
招标代理机构 | 山东峻纬建设项目管理有限公司 | 联系人 | 崔文亮 |
联系电话 | 0533-3266158 | ||
开标日期 | 2025年08月27日 09:00 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心沂源分中心 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东华通电力工程股份有限公司 | 不符合招标文件要求,未上传注册造价工程师劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件。 | 根据招标文件第三章评标定标办法:一、商务标评审(一)初步审查中“(4)工程量清单报价表未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(提交盖章并签字的封面扫描件,盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员<提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件>,或是投标人委托的造价咨询机构注册造价工程师并附委托合同)”的规定。提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件> |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
沂源县基础工程有限公司 | 15550529.18 | 合格 | 60 | 响应 |
山东恒能建设集团有限公司 | 15560447.50 | 合格 | 60 | 响应 |
山东卓奥电力有限公司 | 15575505.34 | 合格 | 60 | 响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 | 沂源县基础工程有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
温霞 | 二级注册建造师 | 鲁2372019202241276 |
中标候选人名称 | 山东恒能建设集团有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
殷玲 | 二级注册建造师 | 鲁2372011202435992 |
中标候选人名称 | 山东卓奥电力有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
李娟 | 二级注册建造师 | 鲁2372021202505247 |
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月27日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心沂源分中心。评标起止时间:2025年08月27日09点00分至2025年08月27日11时31分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心、淄博市公共资源交易中心淄川分中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心、淄博市公共资源交易中心沂源分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
公示起止时间 | 2025年08月28日 - 2025年09月01日 | ||
提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:崔文亮 联系电话:0533-3266158 | ||
监督单位 | 沂源县发展和改革局 | 联系电话 | 0533-3220126 |
其他事项 | / |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...