招标采购
周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段一中标候选人公示 中标公告
周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段一中标候选人公示
项目名称 | 周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工 | 项目编号 | ZBFJSZ202506013 |
招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 淄博市周村区 |
招标范围及建设规模 | 本项目设计输水量8.4万方/日,管道起点为光大污水处理厂出水管,沿苏袁路-鲁泰大道-前草村生产路往南排至月河,建设泵站1座,施工管道约2600米。 | ||
招标人名称 | 淄博市生态环境局周村分局 | 联系人 | 刘世涛 |
联系电话 | 0533-6458019 | ||
招标代理机构 | 山东九齐建设项目管理有限公司 | 联系人 | 闫德强 |
联系电话 | 0533-2766106 | ||
开标日期 | 2025年08月26日 09:00 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心周村分中心 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 诚润建工集团有限公司 | 工程量清单报价表中,盖章的注册造价工程师未按招标文件规定提供劳动合同、社保证明或退休证明的原件扫描。 | 根据招标文件商务标评审中初步评审第四条盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员<提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件。>提供注册造价工程师的劳动合同、社保证明或退休证明原件扫描件。> |
2 | 山东凯业路桥工程有限公司 | 项目负责人二级建造师注册证书未按规定签名。 | 根据招标文件资格审查第四条未提供正确项目经理建造师注册证。 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
山东盛世建工有限责任公司 | 6017806.14 | 合格 | 108 | 响应 |
淄博玉明市政工程有限公司 | 6006150.53 | 合格 | 108 | 响应 |
淄博建华市政工程有限公司 | 5969288.08 | 合格 | 108 | 响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 | 山东盛世建工有限责任公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
马庆基 | 二级注册建造师 | 鲁2372006202247647 |
中标候选人名称 | 淄博玉明市政工程有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
徐学慧 | 二级注册建造师 | 鲁2372014202396263 |
中标候选人名称 | 淄博建华市政工程有限公司 | |
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
朱美 | 一级注册建造师 | 鲁1372022202301998 |
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月26日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心周村分中心。评标起止时间:2025年08月26日09时00分至2025年08月26日14时34分在淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心、淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
公示起止时间 | 2025年08月28日 - 2025年08月30日 | ||
提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:闫德强 联系电话:0533-2766106 | ||
监督单位 | 淄博市周村区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0533-6413616 |
其他事项 | / |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...