招标采购
光泽县李坊乡杨里村2024年高标准农田建设改造提升项目中标候选人公示 中标公告
光泽县李坊乡杨里村2024年高标准农田建设改造提升项目中标候选人(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507237202000014001
本招标项目于2025年08月18日08:30时在光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
招标人:光泽县李坊乡人民政府
工程项目名称:光泽县李坊乡杨里村2024年高标准农田建设改造提升项目
建设规模:本项目招标控制价:4594327.65元(含安全生产措施费:67896.47元),具体详见招标人提供的工程量清单,并以施工图纸和施工技术要求为最终依据
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:黄锋(组长)、邱小芳、熊清华、黄莺、曾韬
评标办法:简易评标法
K值取定:K=8%
3、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建创邦建筑工程有限公司
投标报价:4232213.16元(大写:肆佰贰拾叁万贰仟贰佰壹拾叁元壹角陆分)
项目负责人:蒋金玉
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:闽2352013201473070
工期:365日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求:服从招标人的安排。
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
资格能力条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
5、公示时间
公示期:2025年08月19日至2025年08月29日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号),依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:福建创邦建筑工程有限公司,中标金额:4232213.16元。
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
6、联系方式
招标人:光泽县李坊乡人民政府
地址:光泽县李坊乡李坊街63号,邮编:354100
电子邮箱: /
电话:14759960216,传真: /
联系人:官先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
邮编:350000,电子邮箱: /
电话:15392066536,传真: /
联系人:丁女士
监管部门:光泽县农业农村局
地点:光泽县文昌路41号
电话:0599-7951683
日期:2025年08月19日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...