<script type="text/javascript"> function combineColspan(){ /**1、候选人业绩-候选人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var hxryj_hxrmc_array = document.querySelectorAll(".hxryj-hxrmc"); var hxryj_hxrmc_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ hxryj_hxrmc_array.forEach((item,index,arr)=>{ var hxryj_hxrmc = item.innerText; var num = hxryj_hxrmc_map[hxryj_hxrmc]; if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } hxryj_hxrmc_map[hxryj_hxrmc] = num; }); var i = 0; for ( var k in hxryj_hxrmc_map) { if (hxryj_hxrmc_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + hxryj_hxrmc_map[k]; continue; } hxryj_hxrmc_array[i].rowSpan = hxryj_hxrmc_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < hxryj_hxrmc_map[k]) { /**根据规律直到j < hxryj_hxrmc_map[k]**/ if (isIE()) { hxryj_hxrmc_array[i + j].removeNode(true); } else { hxryj_hxrmc_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + hxryj_hxrmc_map[k]; } /**2、负责人业绩-候选人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var fzryj_hxrmc_array = document.querySelectorAll(".fzryj-hxrmc"); var fzryj_hxrmc_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ fzryj_hxrmc_array.forEach((item,index,arr)=>{ var fzryj_hxrmc = item.innerText; var num = fzryj_hxrmc_map[fzryj_hxrmc]; if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } fzryj_hxrmc_map[fzryj_hxrmc] = num; }); var i = 0; for ( var k in fzryj_hxrmc_map) { if (fzryj_hxrmc_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + fzryj_hxrmc_map[k]; continue; } fzryj_hxrmc_array[i].rowSpan = fzryj_hxrmc_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < fzryj_hxrmc_map[k]) { /**根据规律直到j < fzryj_hxrmc_map[k]**/ if (isIE()) { fzryj_hxrmc_array[i + j].removeNode(true); } else { fzryj_hxrmc_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + fzryj_hxrmc_map[k]; } /**3、负责人业绩-负责人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人及负责人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var fzryj_fzr_array = document.querySelectorAll(".fzryj-fzr"); var fzryj_fzr_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ fzryj_fzr_array.forEach((item,index,arr)=>{ var fzryj_fzr = item.innerText; var fzryj_hxrmc = fzryj_hxrmc_array[index].innerText; var num = fzryj_fzr_map[fzryj_hxrmc+fzryj_fzr]; /**利用企业名加负责人名来做key,避免不同企业相同负责人的情况**/ if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } fzryj_fzr_map[fzryj_hxrmc+fzryj_fzr] = num; }); var i = 0; for ( var k in fzryj_fzr_map) { if (fzryj_fzr_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + fzryj_fzr_map[k]; continue; } fzryj_fzr_array[i].rowSpan = fzryj_fzr_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < fzryj_fzr_map[k]) { /**根据规律直到j < fzryj_fzr_map[k]**/ if (isIE()) { fzryj_fzr_array[i + j].removeNode(true); } else { fzryj_fzr_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + fzryj_fzr_map[k]; } } function isIE() { if (!!window.ActiveXobject || "ActiveXObject" in window) { return true; } else { return false; } } window.onload=function (){ var dg_array = document.querySelectorAll(".dg-tab"); dg_array.forEach((item,index,arr)=>{ var length=item.getElementsByTagName('tr').length; if(length < 5){ item.style.setProperty('height', 'auto', 'important'); } }); combineColspan(); }script>
中标候选人公示 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计 |
招标项目编号: | XAPR?G20250000238001 |
公示名称: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20250000238001001 |
公示内容
标段: | 昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年8月26日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年8月29日 | 公示截止日期: | 2025年9月1日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 528.250000 | 528.250000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 529.300000 | 529.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 524.750000 | 524.750000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 高级工程师 | / | / |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 高级工程师 | / | / |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 建筑行业(建筑工程)专业甲级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 广阳岛国际会议中心项目 | 中国建筑第八工程局有限公司,重庆市设计院有限公司 | 2022-01-20 | 7253220元 |
2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 宁波国际会议中心项目室内精装修设计 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 2021-08-03 | 12120000元 |
3 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 雄安国际酒店项目室内装饰设计 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 2020-11-30 | 16500000元 |
4 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)YZ00-0803-0011地块(酒店等4项)项目 | 北京荣民房地产开发有限公司 | 2020-12-28 | 7200000元 |
5 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 南京扬子江国际会议中心项目室内顾问设计咨询 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 2020-10-20 | 10720000元 |
6 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 北海涠洲岛悦苑酒店室内精装修设计 | 广西旅发沿海投资发展有限公司 | 2021-11-24 | 3620000元 |
7 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修设计 | 苏州环秀湖旅游发展有限公司 | 2020-09-04 | 15274849元 |
8 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 荡口古镇太师府酒店建设项目室内装饰设计 | 无锡荡口古镇旅游发展有限公司 | 2022-09-06 | 8500000元 |
9 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 | 苏州市悦季尚端建设管理有限公司 | 2021-01-23 | 6450000元 |
10 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 湖州市长三角金融服务中心建设项目配套酒店专项设计项目 | 湖州南太湖祥德建设开发有限公司 | 2021-12-10 | 5900000元 |
11 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 山水路北侧、枫尚路西侧地块项目酒店装饰装修设计 | 常州东方新城商业管理有限公司 | 2024-03-06 | 5961726元 |
12 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 郑州国际文化交流中心项目室内精装修设计工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2023-03-29 | 42101936.52元 |
13 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC总承包第三标段酒店项目专项设计服务 | 河南数字小镇开发建设有限公司 | 2020-10-23 | 10416720元 |
14 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 赛里木湖蔚蓝天空度假康养酒店项目室内装修设计服务 | 博州赛里木湖文化旅游投资集团有限公司 | 2024-06-20 | 5300000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 广阳岛国际会议中心项目 | 中国建筑第八工程局有限公司,重庆市设计院有限公司 | 2022-01-20 | 7253220元 |
2 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 宁波国际会议中心项目室内精装修设计 | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 2021-08-03 | 12120000元 |
3 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)YZ00-0803-0011地块(酒店等4项)项目 | 北京荣民房地产开发有限公司 | 2020-12-28 | 7200000元 |
4 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 王志翀 | 唐山玖熙堂国际文化艺术中心项目室内装饰设计 | 唐山玖熙堂餐饮娱乐有限公司 | 2023-12-01 | 8500000元 |
5 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修设计 | 苏州环秀湖旅游发展有限公司 | 2020-09-04 | 15274849元 |
6 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 荡口古镇太师府酒店建设项目室内装饰设计 | 无锡荡口古镇旅游发展有限公司 | 2022-09-06 | 8500000元 |
7 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 凌燕芳 | 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 | 苏州市悦季尚端建设管理有限公司 | 2021-01-23 | 6450000元 |
8 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 郑州国际文化交流中心项目室内精装修设计工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2023-03-29 | 42101936.52元 |
9 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 江军廷 | 赛里木湖蔚蓝天空度假康养酒店项目室内装修设计服务 | 博州赛里木湖文化旅游投资集团有限公司 | 2024-06-20 | 5300000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 46.00 | 47.00 | 40.00 | 38.00 | 42.00 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 37.00 | 45.00 | 39.00 | 37.00 | 43.00 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 42.00 | 34.00 | 36.00 | 34.00 | 36.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京佰地建院装饰工程设计有限公司 | 19.3300 | 91.93 |
2 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | 19.1300 | 89.33 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司 | 20.0000 | 81.40 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 矩阵纵横设计股份有限公司 | 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。 |
2 | 四川正天创意建筑设计有限公司 | 投标文件段落前设置空行,不满足3.7.4(4)暗标技术评审编制要求 |
3 | 上海曼图室内设计有限公司 | 未附财务审计报告签字页。 |
4 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 设计负责人是为中级,不符合职称要求。 |
5 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经过响应性评审、资格评审、法律法规禁止的情形评审、商务文件评分、技术文件评分,报价得分综合考量推荐中标候选人。 |
附件: