招标采购
S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 中标候选人公示 中标公告
S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程中标候选人公示
S309 天等上映至汤那段公路路面改造工程 项目(招标项目编号:E4500002802005270)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
№1 |
第一中标候选人 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
18583914.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
180日历天 |
第二中标候选人 |
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
18580442.00 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
180日历天 |
|
第三中标候选人 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
18567697.36 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人 |
证书编号 |
个人业绩 |
№1 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
姓名:张红英 拟任职务:项目经理 |
证书:一级建造师注册证书; 证书编号:新1652017201816663; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:兵交安B21G00693。 |
第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工) |
姓名:马文杰 拟任职务:项目总工 |
职称证:工程师; 证书编号:Z2019XL10390066。 |
第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工) |
||
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
姓名:徐天云 拟任职务:项目经理 |
证书:一级建造师注册证书; 证书编号:川1512015201520993; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:川交安B17G00242; |
国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段 |
|
姓名:周俊宇 拟任职务:项目总工 |
职称证:工程师; 证书编号:NO 31737127; |
大广高速公路大庆段提质改造工程 |
||
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
姓名:胡文明 拟任职务:项目经理 |
证书:二级建造师注册证书, 证书编号:皖234191909947; 证书:安全生产考核合格证书, 证书编号:皖交安B20G01509; |
S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工 |
|
姓名:吕林军 拟任职务:项目总工 |
职称证:工程师; 证书编号:FGY20151539; |
S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
满足资审条件的关键业绩数据 |
№1 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
第三师图木舒克市-巴楚县公路(第一合同段)(工程施工) |
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段 |
|
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
S344安新路早弯至蒋畈村段灾毁恢复工程施工及S344市郊段灾害防治工程施工 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
1 |
广西盛路建设工程有限公司 |
投标人3年平均营收不足1500万元,不符合资格审查附录2财务最低要求。 |
2 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
投标人未提供信用等级评价证明材料,不符合投标人须知前附表3.5规定。 |
3 |
江西通威公路建设集团有限公司 |
投标人被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。 |
4 |
广东深已建设工程有限公司 |
提供的广西公路工程施工企业基本情况表,信用等级套用证明文件,自治区交通运输工程质量监测鉴定中心意见未加盖公章,不符合规定,不符合投标人须知前附表3.5规定。 |
5 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
被列入失信被执行人名单,不符合须知前附表1.4.1信誉要求规定。 |
6 |
太原清徐路桥有限公司 |
投标人拟委任的项目经理和总工未提供2025年6月份社保,不符合招标文件附录5项目经理和总工资格审查要求。 |
7 |
豫新华通路桥集团有限公司 |
投标人对工程量清单说明进行了实质性修改,与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1 2.1.3规定。 |
五、发布公告媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
六、公示期为3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200
(2)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0771-5583003
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年8月29日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...