招标采购
高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程中标公示 中标公告
高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程
高新区越川路(上塘河-人民路)道路工程(A3304810620100859001001)
公示期为:2025年08月28日至2025年09月01日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 严杨军 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 楼咪咪 |
浙江高胜环境建设有限公司 | 韩应杰 |
浙江景华建设有限公司 | 崔华 |
杭州中航建设集团有限公司 | 黄国桢 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江景华建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202310342 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江高胜环境建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202329063 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202307997 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332008202311539 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
杭州中航建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙1332018201902293 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 瓶窑镇崇化路(瓶仓大道-连具塘港)工程 | 杭州余杭苕溪城市建设有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 | 中标通知书工程合同工程竣工文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江高胜环境建设有限公司 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 缙云经济开发区三都区块综合开发及平台提质工程一新兴路(三期)道路工程 | 缙云工业园区投资开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 2022年许村镇工业园区道路环境提升项目 | 海宁家纺产业基地投资开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收报告等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州中航建设集团有限公司 | 杭州中航建设集团有限公司 | 嘉西大道(中新大道-平黎公路)工程 | 中新嘉善现代产业园开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 | 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 滨海新区配套道路六期工程III标 | 浙江滨海新区开发投资有限公司 | 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上(时间以项目竣工时间为准)业绩 | 中标通知书(经备案)、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江汇林建设工程有限公司 | 投标承诺书未按招标文件填写。; |
备注说明:评定分离项目,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...