招标采购
龙港市交通技能培训中心建设工程勘察设计中标候选人公示 中标公告
龙港市交通技能培训中心建设工程勘察设计
中标候选人公示
龙港市交通技能培训中心建设工程勘察设计,招标人为龙港市交发城市家具发展有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年8月27日9时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年8月29日始3个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
1 | 浙江中维建筑工程设计有限公司/浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 1870000 | 吴冬虎 | 签订合同之日起至工程竣工结算审定之日止;(其中设计工期:合同签订生效之日起60日历天内完成施工图设计,此期限含施工图设计文件审查及发现问题后完成补充、修改时间) | 设计成果文件质量必须满足国家、行业、项目所 在地的规范、标准、规程的要求,且达到国家及地方关于建设工程设计深度和本项目发包人要求,并能通过相关部门审查。 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 天合联创设计有限公司/浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 未提供有效的企业勘察资质证书 | 招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准:资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定” |
异议受理部门:龙港市交发城市家具发展有限公司
联系电话:13506542031
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:0577-59902554
龙港市交发城市家具发展有限公司
浙江品信工程项目管理有限公司
2025年8月28日
附未中标单位名称:
1 | 公和设计集团有限公司/核工业金华勘测设计院有限公司 |
2 | 浙江嘉华建筑设计研究院有限公司/温州中鑫工程勘测有限公司 |
3 | 浙江华坤建筑设计院有限公司/浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司 |
4 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司 |
5 | 天合联创设计有限公司/浙江省工程物探勘察设计院有限公司 |
6 | 中环城乡规划设计集团有限公司/温州市勘察测绘研究院有限公司 |
7 | 浙江城建规划设计院有限公司/福建省闽北地质工程勘察院 |
8 | 浙江东华规划建筑园林设计(集团)有限公司/浙江天然工程勘察有限公司 |
9 | 浙江同方建筑设计有限公司/江西省勘察设计研究院有限公司 |
10 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司/浙江省自然资源集团空间信息有限公司 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...