招标采购
浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程医用净化专项工程中标候选人公示 中标公告
浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程医用净化专项工程中标公示
浙江滨海新区投资发展集团有限公司建设的 浙江省肿瘤医院绍兴院区(浙江滨海医院)新建工程医用净化专项工程,于2025年08月27日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标价(万元) |
基准价(万元) |
|||||
第1名 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 |
李心颖 |
13627.0305 |
15663.3081 |
|||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
||||||
拟确定中标人 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 |
中标工期 |
200日历天 |
建筑面积 |
/平方米 |
||||
中标候选人有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目暂估价部分--净化工程、医用气体工程、物流传输系统 |
项目地址 |
青岛市 |
||||
发包人 |
山东大学齐鲁医院(青岛) |
发包人地址 |
青岛市 |
||||||
项目描述 |
资格及加分业绩:验收时间2023年09月28日,合同金额(医用净化部分)131753656.24元,特征:净化工程包括医疗特殊科室净化工程。 |
||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
辉瑞(山东)环境科技有限公司 |
未提供净化工程业绩金额证明材料 |
根据招标文件前附表 10.1(一)要求 |
||||||
2 |
四川港通医疗设备集团股份有限公司(联合体:浙江建方节能科技有限公司) |
投标函报价未大写 |
根据招标文件前附表10.1(三)3 要求 |
||||||
3 |
山东威高医用工程有限公司(联合体:山东爱德净化工程股份有限公司) |
投标函报价未大写 |
根据招标文件前附表10.1(三)3 要求 |
||||||
公示期限 |
2025年08月29日08:30时——2025年09月01日17:30时 |
||||||||
备注 |
/ |
招标人(盖章):浙江滨海新区投资发展集团有限公司
地 址:绍兴市滨海新城科创园A座906
联系人:张工 电话:0575-89181295
代理机构(盖章):泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地址:绍兴市越城区迎凤路87号鑫海大厦1601
联系人:金锦英 电话:13656752180
2025年08月28日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局 电话:0575-89293011
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...