政府采购
育瑞实验小学校园硬件提升项目成交结果公告 中标公告
一、项目编号:WH18CG2025SG7071(政府采购任务书编号:FS34027220250194号)
二、项目名称:育瑞实验小学校园硬件提升项目
三、成交信息
供应商名称:安徽星阑建设工程有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区新港镇新农村实验区1-3号门面
成交金额:1084104.03元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:育瑞实验小学校园硬件提升项目 施工范围:育瑞实验小学校园硬件提升项目位于芜湖经开区育瑞实验小学,项目主要实施内容包括:外墙维修、广场改造、校园门厅改造等。 施工工期:30天 项目经理:王敏 执业证书信息:建筑工程二级建造师 皖234181893697 |
五、评审专家名单:
曹磊、杨贵刚、储超祥
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:如成交金额在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交金额-100万元)×0.48%
收费金额:12403元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.被否决单位及原因:
安徽福禄至建设有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽益永建设有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽鑫北建设有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽智文体育产业有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽邦闻建筑工程有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽川源建设工程有限公司:投标文件中的“竞争性磋商响应声明”未按规定格式填写报价,实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的响应文件格式规定,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽一曲建筑工程有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽晟晨建设有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽敦程建设工程有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽宸业建设工程有限公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;
安徽新元和建设工程有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
安徽山栾建筑工程有限公司:投标文件中未提供第四章采购需求,三、其他要求中第11条规定的(提供承诺书格式自拟),实质性内容不全,不符合招标文件第五章,二、评审方法和标准,2、符合性审查中的实质性要求,供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过;
3.成交单位业绩:(1)人民警察培训学校更新项目(2024) ;(2)芜湖星宇建材办公楼装修及水电、消防工程
4.是否中小微企业成交:是
5.本项目成交供应商评审总得分:72.21分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
地 址:芜湖经济技术开发区华山路99号
联系方式:19955315136
2.采购代理机构信息
名 称:安徽百士德工程咨询有限公司
地 址:安徽省芜湖市鸠江区官徒街道金浩仁和新街6号5层
联系方式:13966020191
3.项目联系方式
项目联系人:何芸
电 话:13966020191
十、附件
中小企业声明函
热点信息
-
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}?....
-
长阳清江隔河岩库区(2025)乡村渡口提档升级工程竞争性磋商公告 发布日期:2025-08-30 1...