政府采购
Z1310282500662301大厂镇河西营村道路硬化工程结果公告 中标公告
大厂镇河西营村道路硬化工程成交结果公告
一、项目编号:DGZCG-[2025]61号
二、项目名称:大厂镇河西营村道路硬化工程
三、成交信息
供应商名称:河北五湖建设工程有限公司
供应商组织机构代码:91130293MAD52NGU60
供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大厂镇河西营村139号
成交金额:681000.00元。
四、主要标的信息
工程类 |
名称:大厂镇河西营村道路硬化工程 采购需求:河西营村道路硬化(详见竞争性磋商文件) 施工周期:30日历天。 质量标准:合格,符合验收标准; 项目经理:朱月 执业证书:二级建造师冀213232409769 |
五、评审专家名单:
刘叶(主任)、赵荣、张刚(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号、【2015】299号“实行市场调节”等相关规定,招标代理服务费由成交供应商领取成交通知书时一次性缴纳。因未及时缴纳代理费,引起的一切后果责任由成交供应商承担。方式为现金、转账或电汇等方式。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大厂回族自治县大厂镇人民政府
地 址:大厂回族自治县大厂镇
联系方式:王广宇 0316-8950116
2.采购代理机构信息
名 称:河北智晟工程管理有限公司
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)
联系方式:肖鹤 0316-8832631
3.项目联系方式
项目联系人:肖鹤
电 话:0316-8832631
附件:
公示信息
采购项目名称:大厂镇河西营村道路硬化工程
采购项目编号:DGZCG-[2024]61号
公示内容:
标段:大厂镇河西营村道路硬化工程 |
|
开标时间:2025年08月15日09点30分 |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年08月19日 |
公示截止日期:2025年08月19日 |
1.中标(成交)供应商(工程类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
大厂镇河西营村道路硬化工程 |
大厂镇河西营村道路硬化工程 |
工程量清单及施工图纸所标注的全部内容 |
30日历天 |
朱月 |
二级建造师 冀213232409769 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
河北五湖建设工程有限公司 |
符合竞争性磋商文件要求 |
3.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北五湖建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
3 |
华明天工(北京)建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
4 |
九舜建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
5 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
4.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
48.00 |
30.00 |
33.00 |
2 |
河北五湖建设工程有限公司 |
50.00 |
47.00 |
59.00 |
3 |
华明天工(北京)建设工程有限公司 |
48.00 |
36.00 |
35.00 |
4 |
九舜建设工程有限公司 |
48.50 |
34.00 |
27.00 |
5 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
47.00 |
32.00 |
30.00 |
6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
47.00 |
35.00 |
35.00 |
4.(2)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
40.00 |
77.00 |
2 |
河北五湖建设工程有限公司 |
34.05 |
86.05 |
3 |
华明天工(北京)建设工程有限公司 |
33.66 |
73.33 |
4 |
九舜建设工程有限公司 |
36.35 |
72.85 |
5 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
33.59 |
69.92 |
6 |
北京中工宝信建设有限公司 |
39.98 |
78.98 |
5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
大厂回族自治县大华建筑安装工程有限公司 |
资格性评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供项目经理无在建承诺 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:大厂回族自治县大厂镇人民政府 |
政府采购代理机构:河北智晟工程管理有限公司 |
地址:大厂回族自治县大厂镇 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧) |
联系人:王广宇 |
联系人:肖鹤 |
电话:0316-8950116 |
电话:0316-8832631 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebeizhisheng2022@126.com |
7. 其他公示内容:/
热点信息
-
采购人名称罗城?深圳特殊教育学校中标(成交)供应商名称广西凯联电梯有限公司合同金额375,000元 ...
-
采购人名称甘州区农业农村局中标(成交)供应商名称甘肃星硕生物科技有限公司合同金额705,000元 人...