政府采购
Z1310282500252311大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目结果公告 中标公告
大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目二次
成交结果公告
一、项目编号:DGZCG-[2025]20号
二、项目名称:大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目
三、成交信息
供应商名称:河北五湖建设工程有限公司
供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大厂镇河西营村139号
成交金额:900000.00元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目 采购内容:工程量清单及施工图纸所标注的全部内容 合同履行期限:60日历天 项目经理:贾小庆 执业证书信息:二级建造师注册证书、冀213232325188 |
五、评审专家名单:张良(采购人代表)、李肖岗(主任)、张凤琛。
六、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准收取,费用由成交供应商在领取成交通知书前一次性缴纳,方式为现金、电汇、转账。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大厂回族自治县夏垫镇人民政府
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇
联系方式:王慧颖 0316-8863013
2.采购代理机构信息
名 称:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号
联系方式:0316-5276072
3.项目联系方式
项目联系人:李阳
电 话:0316-5276072
附件:
公示信息
采购项目名称:大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目
采购项目编号:DGZCG-[2025]20号
公示内容:
标段:大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目 |
|
开标时间:2025年08月14日09时30分 |
开标地点:大厂县公共资源交易中心开标一室 |
公示开始日期:2025年08月18日 |
公示截止日期:2025年08月18日 |
1.中标(成交)供应商
序号 |
包名称 |
标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执行证书信息 |
1 |
大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目 |
大厂县夏垫镇永太辛村道路修建项目 |
工程量清单及施工图纸所标注的全部内容 |
60日历天 |
贾小庆 |
二级建造师注册证书、冀213232325188 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
河北五湖建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3.所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
2 |
北权建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北五湖建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
4 |
河北紫图园园林工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
5 |
北京中野建筑安装有限公司 |
/ |
/ |
/ |
6 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
7 |
九舜建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
8 |
大厂回族自治县大华建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
9 |
北京中工宝信建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
4.所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
46.50 |
49.50 |
53.50 |
2 |
北权建设集团有限公司 |
43.50 |
32.50 |
52.50 |
3 |
河北五湖建设工程有限公司 |
59.50 |
57.50 |
55.00 |
4 |
河北紫图园园林工程有限公司 |
43.50 |
33.50 |
52.00 |
5 |
北京中野建筑安装有限公司 |
46.00 |
52.00 |
54.50 |
6 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
45.50 |
45.00 |
54.00 |
7 |
大厂回族自治县大华建筑安装工程有限公司 |
52.00 |
39.50 |
53.00 |
8 |
北京中工宝信建设有限公司 |
46.50 |
46.50 |
53.00 |
5.所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
39.91 |
89.74 |
2 |
北权建设集团有限公司 |
33.54 |
76.37 |
3 |
河北五湖建设工程有限公司 |
35.56 |
92.89 |
4 |
河北紫图园园林工程有限公司 |
33.54 |
76.54 |
5 |
北京中野建筑安装有限公司 |
40.00 |
90.83 |
6 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
40.00 |
88.17 |
7 |
大厂回族自治县大华建筑安装工程有限公司 |
33.55 |
81.72 |
8 |
北京中工宝信建设有限公司 |
40.00 |
88.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
九舜建设工程有限公司 |
符合性评审不通过:经在河北省公共资源交易服务平台、中国河北省政府采购网查询,九舜建设工程有限公司项目经理康莉莉2025年7月9日中标保定市第二中心医院的改造装修项目,项目施工工期365日历天,本次磋商响应出具了无在建承诺书,与事实不符。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期间向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:大厂回族自治县夏垫镇人民政府 |
采购代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号 |
联系人:王慧颖 |
联系人:李阳 |
电话:0316-8863013 |
电话:0316-5276072 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:lfhcxh@126.com |
8.其他公示内容:/
热点信息
-
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}?....
-
长阳清江隔河岩库区(2025)乡村渡口提档升级工程竞争性磋商公告 发布日期:2025-08-30 1...