政府采购
焦作市城乡一体化示范区城中村改造项目金沙社区二次加压泵房设备成交结果公告 中标公告
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:GXQC2025030 |
2、采购项目名称:焦作市城乡一体化示范区城中村改造项目金沙社区二次加压泵房设备 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告发布日期:2025年07月29日 |
5、评审日期:2025年08月07日 |
二、成交情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 成交金额 | 单位 | ||||
GXQC2025030-1 | 本工程位于焦作市凯旋路与南海路交叉口东南角,具体施工内容为:变频机组、管道、阀门、水箱、控制柜远传系统、UPS不间断电源、门禁系统、安防系统、紫外线消毒器、泵房内装修等。 | 河南榛桓建设工程有限公司 | 河南省焦作市解放区王褚街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号 | 771744.98 | 元 | ||||
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 项目经理 | 证书编号 | 合同履行期限 | |||
1 | 焦作市城乡一体化示范区城中村改造项目金沙社区二次加压泵房设备 | 详见附件 | 详见附件 | 巩爱芹 | 豫241212296593 | 30日历天 |
三、评审专家名单 |
常品霞、胡希明、秦红丽 |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:成交供应商在领取成交通知书时需按照豫招协【2023】002号文收费标准,向采购代理机构交纳招标代理服务费。 |
收费金额:13119.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《焦作高新技术产业开发区公共资源交易中心网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。 |
六、其他补充事宜 |
1、本次评审结果排序及得分如下: 第一名:河南榛桓建设工程有限公司,最后报价771744.98元; 第二名:河南正钢建设工程有限公司,最后报价1052016.55元; 第三名:河南峻唐建设工程有限公司,最后报价1081200.47元; 第四名:河南省鹏域建设工程有限公司,最后报价1095312.78元。 |
第五名:河南鑫政德园林建筑工程有限公司,最后报价1158714.29元。 第六名:河南战友实业集团有限公司,最后报价1159407.09元。 2、废标情况:河南宜森建设有限公司未附已标价工程量清单,响应性文件不完整,为无效投标不通过。 3、各有关当事人对结果公告有异议的,在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1.采购人信息: |
名称:焦作市示范区城乡投资发展有限公司 |
地址:焦作市山阳区李万街道怀庆路306号焦作海关怀庆路办公区5楼 |
联系人:王先生 |
联系方式:0391-3566102 |
2.采购代理机构信息: |
名称:河南顺诚工程管理咨询有限公司 |
地址:焦作市示范区凯旋路98号 |
联系人:陶女士 |
联系方式:18539148196 |
3.项目联系方式 |
联系人:王先生 陶女士 |
电话:0391-3566102 18539148196 |
热点信息
-
采购人名称稷山县乡村振兴服务中心中标(成交)供应商名称山西鑫海建设工程有限公司合同金额81.66万元...
-
采购人名称成都市教育科学研究院附属学校(成都市天府实验学校)中标(成交)供应商名称成都润恒泽家具有限...