济南市历下区教育和体育局(本级)济南市历下区教育和体育局(本级)国球进社区、公园项目中标公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000538
二、项目名称:济南市历下区教育和体育局(本级)国球进社区、公园项目
三、分包名称:无分包 购买乒乓球台
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 94900 | 济南市市中区卧龙路泉景雅园商务大厦1710 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 乒乓球台 | 鲁华 | 山东、山东鲁华文体器材有限公司 | LHY-701 | 10台 | 3350.000000 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 乒乓球台 | 红双喜 | 上海、上海红双喜体育用品销售有限公司 | T2828 | 8台 | 4260.000000 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 单折式乒乓球台 | 红双喜 | 上海、上海红双喜体育用品销售有限公司 | T1223 | 4台 | 6830.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑鑫, 王俞郦, 辛平, 赵遵红, 卢青
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行招标文件要求。
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 通过 | |
2 | 山东恩诺建设工程有限公司 | 通过 | |
3 | 济南鼎鼎体育产业有限公司 | 通过 | |
4 | 山东盛奥体育设施工程有限公司 | 通过 | |
5 | 山东尚合体育产业有限公司 | 未通过 | 中小企业声明函(货物):中小企业声明函未按规定格式填写; |
6 | 山东金源驰体育产业有限公司 | 未通过 | 中小企业声明函(货物):中小企业声明函未按规定格式填写; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 施菲特(山东)体育发展有限公司 | 91.32 | 89.32 | 88.32 | 87.32 | 90.32 | 446.6 |
2 | 山东恩诺建设工程有限公司 | 89.12 | 89.12 | 91.12 | 89.12 | 87.12 | 445.6 |
3 | 济南鼎鼎体育产业有限公司 | 68.89 | 71.89 | 69.89 | 71.89 | 68.89 | 351.45 |
4 | 山东盛奥体育设施工程有限公司 | 70 | 72 | 70 | 72 | 66 | 350 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
施菲特(山东)体育发展有限公司 |
1 | 山东省体育局省直职工健身工程与活动组织健身器材采购与安装2020第二批 | 山东省体育局 | 2020-10-01 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 山东恩诺建设工程有限公司 | 综合评审得分较低 |
2 | 济南鼎鼎体育产业有限公司 | 综合评审得分较低 |
3 | 山东盛奥体育设施工程有限公司 | 综合评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区教育和体育局(本级)
地 址:济南市历下区文化东路44号
联系方式:0531—86958145
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华远项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区明湖东路789号保利大名湖B座307室
联系方式:0531-85897157
3.项目联系方式:
项目联系人:孟德英
电 话:0531-85897157
十一、附件