政府采购
2025年部分实验实训场所升级改造项目成交结果公告 中标公告
一、项目编号:WH23CG2025SG7409(政府采购任务书编号:FSSD34000120255948号)
二、项目名称:2025年部分实验实训场所升级改造项目
三、成交信息
供应商名称:安徽涛旭建设有限公司
供应商地址:芜湖市镜湖区大砻坊文化园77号C01栋
成交金额:1500000.00元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:2025年部分实验实训场所升级改造项目 施工范围:本次工程为2025年部分实验实训场所升级改造项目;具体详见采购需求及工程量清单、图纸等 施工工期:70个日历天 项目经理:邹小满 执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师;皖234212187560 |
五、评审专家名单:
张虹、李久习、洪巧新
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费=(100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%)×80%
收费金额:11520元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商。
2.是否中小微企业成交:是。
3.被否决单位及原因:
(1)安徽龙凯建设有限公司的分部分项工程量清单计价表与磋商文件清单不一致,其他项目清单与计价汇总表中暂列金额不符合磋商文件的要求,分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。
(2)安徽朋焕建筑工程有限公司项目负责人(项目经理)安全生产考核合格证书过期,实质性要求不满足,符合性审查不通过,作无效标处理。
(3)安徽明灿建设发展有限公司的其他项目清单与计价汇总表中暂列金额不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。
(4)安徽天狼建设集团有限公司的分部分项工程量清单综合单价分析表中人工单价低于磋商文件要求的 158 元/工日,分项报价表或己标价工程量清单不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理。
4.成交供应商业绩:(1)2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造 (工商联AB楼宿舍)项目;(2)南瑞实验学校卫生间改造。
5.本项目成交供应商评审总得分:79.77分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽机电职业技术学院
地址:芜湖市弋江区文津西路16号
联系方式:0553-5975267
2.采购代理机构信息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区城市之光商业街写字楼B座826室
联系方式:17355353032
3.项目联系方式
项目联系人:汪洋
电话:17355353032
十、附件
1.中小企业声明函
热点信息
-
采购人名称浙江省国土空间规划研究院中标(成交)供应商名称上海左岸芯慧电子科技有限公司合同金额0元 人...
-
采购人名称伊宁旅游风景区管理委员会中标(成交)供应商名称南京汉图信息技术有限公司合同金额996,00...