政府采购
Z1310262500782301文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目结果公告 中标公告
文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目成交结果公告
一、项目编号:Z1310262500782301
二、项目名称:文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目
三、成交信息
供应商名称:河北恒源水务科技有限公司
统一社会信用代码:91130100718347425G
供应商地址:石家庄市高新区天山南大街695号联东U谷10栋
成交金额:315800元
四、主要标的信息
服务类 |
名 称:文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目 服务范围:文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建。 服务要求:按照采购需求和采购人要求。 服务时间:2025年10月31日完成。 服务标准:合格。 |
五、评审专家名单:彭秀丽(组长)、段洪英、刘志强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目的采购代理服务费用参照发改价格【2015】299号文件等市场调节进行收取,服务费为6000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 文安县水务局
地 址: 廊坊市文安县政通道286号
联系方式: 郭亮 0316-5285653
2.采购代理机构信息
名 称: 河北启腾工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
联系方式: 张凯 0316-7084520
3.项目联系方式
项目联系人: 张凯
电 话: 0316-7084520
公示信息
采购项目名称:文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目
采购项目编号:Z1310262500782301
公示内容:
标段:文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目 |
|
开标时间:2025年9月18日9:30(北京时间) |
开标地点:文安县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025年9月23日 |
公示截止日期:2025年9月23日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目 |
文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建项目 |
文安县2025年度中央水利发展资金-农业灌溉“以电折水”典型监测站点更新改建。 |
按照采购需求和采购人要求。 |
2025年10月31日完成。 |
合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
河北恒源水务科技有限公司 |
响应采购文件要求 |
3.(1)所有供应商商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
河北汉德普科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
2 |
武汉通测科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
3 |
河北梵溯建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
4 |
河北恒源水务科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
5 |
河北肯创商贸有限公司 |
0 |
0 |
0 |
3.(2)所有供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
河北汉德普科技有限公司 |
67.00 |
71.00 |
65.00 |
2 |
武汉通测科技有限公司 |
88.00 |
74.00 |
61.00 |
3 |
河北梵溯建设工程有限公司 |
68.00 |
65.00 |
41.00 |
4 |
河北恒源水务科技有限公司 |
83.00 |
79.00 |
84.00 |
5 |
河北肯创商贸有限公司 |
65.00 |
60.00 |
50.00 |
3.(3)所有供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北恒源水务科技有限公司 |
9.25 |
91.25 |
2 |
武汉通测科技有限公司 |
10.00 |
84.33 |
3 |
河北汉德普科技有限公司 |
9.20 |
76.87 |
4 |
河北肯创商贸有限公司 |
9.23 |
67.56 |
|
河北梵溯建设工程有限公司 |
9.22 |
67.22 |
4.采购文件被否决的供应商名称、否决原因
序号 |
供应商名称 |
否决原因 |
1 |
石家庄珏柯科技有限公司 |
未按照招标文件要求在规定时间内提交最终报价 |
5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:文安县水务局 |
政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
地 址:廊坊市文安县政通道286号 |
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 |
联系人:郭亮 |
联系人:张凯 |
电 话:0316-5285653 |
电 话:0316-7084520 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:无。
热点信息
-
采购人名称浙江省国土空间规划研究院中标(成交)供应商名称上海左岸芯慧电子科技有限公司合同金额0元 人...
-
采购人名称伊宁旅游风景区管理委员会中标(成交)供应商名称南京汉图信息技术有限公司合同金额996,00...