政府采购
哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告 中标公告
一、项目编号:[230101]GZXM[GK]20250002-1
二、项目名称:传染病防控综合服务能力提升项目(二次)
三、采购结果
合同包2(合同包二):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 | 哈尔滨高新技术产业开发区南岗集中区嵩山路5号614室、616室 | 127,960.00元 |
四、主要标的信息
合同包2(合同包二):
货物类(黑龙江省紫亮科技开发有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他医疗设备 | 冷冻探针组件(软管探针) | 库蓝 | BB-1.8K | 2.00(台) | 11,980.00 | 23,960.00 |
2-2 | 其他医疗设备 | 呼出气一氧化氮检测仪 | 诺港 | FN-2000 | 1.00(台) | 12,000.00 | 12,000.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 肺功能仪 | 悦琦创通 | PFT-720 | 1.00(台) | 92,000.00 | 92,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阎松松、刘忠卫、李曲旦、孙春妹、郭春辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按照国家、省有关规定,经甲乙双方约定,招标代理服务费收取标准为按照计价格【2002】1980号文件规定下浮71%及专家论证费用3000元,收取方式为向中标供应商收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
2 | 合同包二 | 0.3557 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(合同包二):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 127,960.00元 | 127,960.00元 | 1 | 1 | |
哈尔滨尤兰达经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 138,000.00元 | 138,000.00元 | 2 | 2 | |
哈尔滨市泰滨医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 139,000.00元 | 139,000.00元 | 3 | 3 | |
黑龙江省正川科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过: 阎松松:有效时间内未作出相应; 李曲旦:发出的澄清在有效时间内未作出实质性响应; 刘忠卫:超时未响应; 郭春辉:; 孙春妹:有效时间内未作出澄清。 | ||||||
黑龙江格拉思医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过:郭春辉:提供标准格式的“法定代表人授权书”未按要求位置加盖公章 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市胸科医院
地址:哈尔滨市道外区先锋路417号
联系方式:55604017
2.采购代理机构信息
名称:国咨项目管理有限公司
地址:北京市丰台区北京市丰台区莲花池西里11号4号楼4-7幢5层 501-1室
联系方式:17384942947
3.项目联系方式
项目联系人:国咨项目管理有限公司
电话:17384942947
国咨项目管理有限公司
2025年09月23日
热点信息
-
采购人名称浙江省国土空间规划研究院中标(成交)供应商名称上海左岸芯慧电子科技有限公司合同金额0元 人...
-
采购人名称伊宁旅游风景区管理委员会中标(成交)供应商名称南京汉图信息技术有限公司合同金额996,00...