政府采购
Z1310262500752001文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购结果公告 中标公告
文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购中标结果公告
一、项目编号:Z1310262500752001
二、项目名称:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购
三、中标信息
投标人名称:石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司
统一社会信用代码:91130104MA0CYH94XU
中标人地址:河北省石家庄市新华区和平西路638号副3号临街商铺101室
中标金额:349800元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机 品牌:施博瑞、安保、东江、同业科技等 规格型号:SPR6000iA、i2、ECG-1220、MC-600C等 数量:1批 单价:349800元 金额:349800元 |
五、评审专家名单:敖健明(主任)、董金霞、刘仁增、贾汝福、王伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目所涉及的采购代理服务费用参照发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等市场调节进行收取,服务费为6000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 文安县中医院
地 址: 文安县兴文道619号
联系方式: 姚冲 0316-7993166
2.采购代理机构信息
名 称: 河北启腾工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
联系方式: 张凯 0316-7084520
3.项目联系方式
项目联系人: 张凯
电 话: 0316-7084520
公示信息
采购项目名称:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购
采购项目编号:Z1310262500752001
公示内容:
标段:文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购 |
|
开标时间:2025年9月8日9点30分 |
开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2025-9-22 |
公示截止日期:2025-9-22 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
1 |
文安县中医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(急诊科建设)医疗设备采购 |
心电监护仪、除颤监护仪、心电图机、吸痰机、无创呼吸机、心电遥测中心监护(一拖八)、简易呼吸机 |
施博瑞、安保、东江、同业科技等 |
1批 |
349800元 |
SPR6000iA、i2、ECG-1220、MC-600C等 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
符合招标文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北登冠医疗科技有限公司 |
4.00 |
6.00 |
4.00 |
6.00 |
5.00 |
2 |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
4.00 |
6.00 |
4.00 |
6.00 |
4.00 |
3 |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
5.00 |
7.00 |
6.00 |
7.00 |
7.00 |
4 |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
4.00 |
6.00 |
3.00 |
6.00 |
6.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北登冠医疗科技有限公司 |
50.00 |
58.00 |
48.00 |
49.00 |
48.00 |
2 |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
51.00 |
58.00 |
49.00 |
48.00 |
50.00 |
3 |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
51.00 |
58.00 |
58.00 |
51.00 |
52.00 |
4 |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
50.00 |
57.00 |
46.00 |
43.00 |
50.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
石家庄鸿庚医疗器械贸易有限公司 |
30.0000 |
90.4000 |
|
2 |
河北慕甘医疗器械有限公司 |
29.7660 |
85.7660 |
3 |
河北登冠医疗科技有限公司 |
29.8422 |
85.4422 |
4 |
石家庄硕顺医疗器械贸易有限公司 |
29.7723 |
83.9723 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北鼎乾医疗科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写、不存在关联企业的声明函未提供。 |
2 |
河北泽畅商贸有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供、中小企业声明函未按要求填写。 |
3 |
河北金英豪工程项目管理有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
4 |
北京熠炀医疗科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
5 |
四川梅思迪雅科技有限公司 |
资格评审不通过:资质证明文件未完整提供。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:文安县中医院 |
政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
地址:文安县兴文道619号 |
地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 |
联系人:姚冲 |
联系人:张凯 |
电 话:0316-7993166 |
电话:0316-7084520 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:/
热点信息
-
采购人名称浙江省国土空间规划研究院中标(成交)供应商名称上海左岸芯慧电子科技有限公司合同金额0元 人...
-
采购人名称伊宁旅游风景区管理委员会中标(成交)供应商名称南京汉图信息技术有限公司合同金额996,00...