政府采购
山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目成交公告 中标公告
一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371428000202502000063
德州市公共资源交易网:DZSWCZC-20250881
二、项目名称:山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:德州金万方商贸有限公司
供应商地址:山东省德州市德城区解放中大道677号
成交金额:1290000.00元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:山东省德州市武城县妇幼保健院彩色多普勒超声设备采购项目 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:郎同然、董连军、董茂江(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:济南齐泰壹嘉贸易有限公司(69.84、59.54、64.34)、山东轩智商贸有限公司(78.50、66.40、72.80)、 山东九州通医疗产业发展有限公司(83.74、74.74、79.54)、德州康城医疗科技有限公司(84.32、78.72、83.52)、德州勤天医疗器械有限公司(69.23、58.83、64.53)、德州市医疗发展有限公司(81.95、76.05、81.05)、山东特斯拉医疗科技有限公司(64.94、58.04、64.44)、德州金万方商贸有限公司(83.74、78.24、84.74)
七、代理服务收费标准及金额:16400元,按磋商文件收费
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无效供应商:山东上晟医疗科技有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)、山东玖防商贸有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)、山东人聚经贸有限公司(无效原因:存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形,未按要求提供在中国山东政府采购网已注册基本信息截图,符合性评审未通过)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:武城县妇幼保健院
地址:武城县振华街与惠民路交叉口东80米
联系人:王书记
联系方式:0534-8259107
2.采购代理机构信息
名称:山东鹏程招标有限公司
地址:聊城市江北水城旅游度假区清泽路现代明珠广场C座9层
联系方式:18963565814
3.项目联系方式
项目联系人:金经理
电话:18963565814
十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东上晟医疗科技有限公司:响应文件无效
2、山东玖防商贸有限公司:响应文件无效
3、济南齐泰壹嘉贸易有限公司:评审得分较低
4、山东轩智商贸有限公司:评审得分较低
5、山东九州通医疗产业发展有限公司:评审得分较低
6、德州康城医疗科技有限公司:评审得分较低
7、德州勤天医疗器械有限公司:评审得分较低
8、德州市医疗发展有限公司:评审得分较低
9、山东特斯拉医疗科技有限公司:评审得分较低
10、德州金万方商贸有限公司:评审得分较低
11、山东人聚经贸有限公司:响应文件无效
附件:开标记录表.pdf
分项报价表.pdf
劳务报酬支付表.pdf
发 布 人:山东鹏程招标有限公司
发布时间:2025年09月19日
热点信息
-
采购人名称建德市寿昌第一小学中标(成交)供应商名称浙江致隆伟邦实业有限公司合同金额0元 人民币合同期...
-
采购人名称建德市寿昌第一小学中标(成交)供应商名称杭州晓雷科技有限公司合同金额0元 人民币合同期限年...