政府采购
Z1310222500632301固安县礼让店中学新建学生浴室项目结果公告 中标公告
固安县礼让店中学新建学生浴室项目成交结果公告
一、项目编号:Z1310222500632301
二、项目名称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目
三、成交信息
供应商名称:天津七建建设集团有限公司
供应商社会信用统一代码:91120116MA05Y9EHX2
供应商地址:天津市津南区津南经济开发区(西区)兴业创意园4-1708-1
成交金额:875000元
四、主要标的信息
工程类 |
名 称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目; 施工范围:固安县礼让店中学新建学生浴室项目,工程量清单及图纸全部内容; 施工工期:3个月; 项目经理:张维健; 执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(津1122022202402022) |
五、评审专家名单:吴国静(组长)、吴顺利、宋高军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格[2015]299号)文件执行进行收取,服务费为10000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 固安县礼让店乡中学
地 址: 固安县礼让店乡一村
联系方式: 刘子良 0316-5928369
2.采购代理机构信息
名 称: 河北启腾工程项目管理有限公司
地 址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
联系方式: 张凯 0316-7084520
3.项目联系方式
项目联系人: 张凯
电 话: 0316-7084520
公示信息
采购项目名称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目
采购项目编号:Z1310222500632301
公示内容:
标 段:固安县礼让店中学新建学生浴室项目 |
|
开标时间:2025年9月2日13点30分 |
开标地点:固安县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-9-5 |
公示截止日期:2025-9-5 |
1.中标(成交)供应商(工程类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
固安县礼让店中学新建学生浴室项目 |
固安县礼让店中学新建学生浴室项目 |
固安县礼让店中学新建学生浴室项目,工程量清单及图纸全部内容。 |
3个月 |
张维健 |
专业类别(建筑工程)、 注册编号(津1122022202402022) |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
天津七建建设集团有限公司 |
符合采购文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
天津七建建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
北京中工宝信建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
河南博渠工程技术有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
6 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
7 |
中京天展(北京)科技工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
1 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
40.00 |
50.00 |
55.00 |
2 |
天津七建建设集团有限公司 |
52.00 |
61.00 |
64.00 |
3 |
北京中工宝信建设有限公司 |
56.00 |
53.00 |
40.00 |
4 |
河南博渠工程技术有限公司 |
57.00 |
47.00 |
34.00 |
5 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
41.00 |
48.00 |
42.00 |
6 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
43.00 |
49.00 |
42.00 |
7 |
中京天展(北京)科技工程有限公司 |
41.00 |
47.00 |
55.00 |
8 |
廊坊市立业建设工程有限公司 |
48.00 |
47.00 |
41.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
天津七建建设集团有限公司 |
25.71 |
84.71 |
2 |
河南博渠工程技术有限公司 |
30.00 |
76.00 |
3 |
北京中工宝信建设有限公司 |
25.62 |
75.29 |
4 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
25.65 |
73.98 |
5 |
中京天展(北京)科技工程有限公司 |
25.64 |
73.31 |
6 |
廊坊市立业建设工程有限公司 |
25.66 |
70.99 |
7 |
廊坊市安如工程项目管理有限公司 |
25.63 |
70.30 |
8 |
廊坊市同欣建筑工程有限公司 |
25.66 |
69.33 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
天津亿丰久顺建筑工程有限公司 |
符合性评审不通过:未提供项目经理没有在建工程的承诺书。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人(供应商)或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:固安县礼让店乡中学 |
政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司 |
地 址:固安县礼让店乡一村 |
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 |
联系人:刘子良 |
联系人:张凯 |
电 话:0316-5928369 |
电 话:0316-7084520 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:/
热点信息
-
采购人名称河北对外经贸职业学院中标(成交)供应商名称杭州珞基教育科技有限公司合同金额334,000元...
-
采购人名称浙江省武义第三中学中标(成交)供应商名称浙江索信商贸有限公司合同金额0元 人民币合同期限年...