政府采购
粮食产品运输与仓储装卸服务(GTNDN3G2025025)中标候选人公示 变更公告
项目名称 |
粮食产品运输与仓储装卸服务 |
项目编号 |
GTNDN3G2025025 |
||
招标人 |
广西钦保国际贸易有限公司 |
||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
广西国泰招标咨询有限公司 |
||||
招标范围 |
粮食产品(玉米、小麦 、大豆)运输与仓储装卸服务,具体工作内容包括但不限于以下服务内容:供应商根据招标人的要求,提供足额且合格的从事运输、装卸作业的安全管理人员、作业人员以及作业所需的机械设备;按照招标人的作业需求,及时制定作业计划,按时按质完成作业服务,在作业能力、作业时间及作业安全可靠性等方面满足招标人的要求,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 |
||||
开标时间 |
2025年09月02日9时30分 |
开标地点 |
钦州市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2025年09月05日 |
公示截止时间 |
2025年09月08日 |
||
拟中标人 |
钦州市百信物流有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
钦州市百信物流有限公司 |
||
|
|
投标报价 |
8520000.00元 |
||
|
|
服务期限 |
自合同签订之日起一年 |
||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西威龙物流有限公司 |
||
|
|
投标报价 |
8560000.00元 |
||
|
|
服务期限 |
自合同签订之日起一年 |
||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西钦州市祥龙物流有限公司 |
||
|
|
投标报价 |
8400000.00元 |
||
|
|
服务期限 |
自合同签订之日起一年 |
||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西自贸区侨益供应链科技有限公司因道路运输经营许可证过期,不通过资格审查。 |
||||
其他公示内容 |
/ |
||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)发布。 |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
广西自贸区钦州港片区开发投资集团有限责任公司风控审计部 |
投诉受理电话 |
0777-5881380 |
热点信息
-
采购人名称河北对外经贸职业学院中标(成交)供应商名称杭州珞基教育科技有限公司合同金额334,000元...
-
采购人名称浙江省武义第三中学中标(成交)供应商名称浙江索信商贸有限公司合同金额0元 人民币合同期限年...