政府采购
2025-2028年度物业管理服务公开招标(CZ2025-0920)结果公告 中标公告
一、项目编号:CZ2025-0920
二、项目名称:2025-2028年度物业管理服务公开招标
三、采购结果
合同包1(2025-2028年度物业管理服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
菊潭控股集团有限公司 | 广州市荔湾区周门北路26号301房 | 5,003,143.83元 |
四、主要标的信息
合同包1(2025-2028年度物业管理服务项目):
服务类(菊潭控股集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 2025-2028年度物业管理服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄少颖、邓高众、杨双华、胡丽薇、黄镇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2025-2028年度物业管理服务项目 | 4.701415 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025-2028年度物业管理服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
菊潭控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 40.00 | 4.72 | 9.51 | 93.63 | 1 | 1 |
广州粤华物业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.40 | 40.00 | 4.82 | 9.56 | 92.78 | 2 | 2 |
广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 4.77 | 9.51 | 89.28 | 3 | |
广州厦王生活服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 40.00 | 4.60 | 9.65 | 89.05 | 4 | |
广东龙光集团物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 39.00 | 4.66 | 9.56 | 87.82 | 5 | |
广州市泓臻物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 40.00 | 4.54 | 9.52 | 83.06 | 6 | |
中嘉(广东)物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.00 | 4.57 | 9.51 | 82.08 | 7 | |
深圳市腾邦物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 30.00 | 4.54 | 10.00 | 78.94 | 8 | |
广州聚家物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 37.00 | 4.67 | 9.50 | 78.77 | 9 | |
广州友顺物业有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 33.00 | 4.67 | 9.54 | 70.81 | 10 | |
广州市粤彩物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足招标文件中“工程领班1人★特种作业操作证(低压电工作业和高压电工作业),投标时需要提供扫描件。”要求。 | ||||||||
广州进取物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足招标文件中“工程领班1人★特种作业操作证(低压电工作业和高压电工作业)和保安领班1人★持有消防设施操作员证书或建(构)筑物消防员证(投标时提供证书扫描件)。”要求。 | ||||||||
深圳市中电物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足招标文件中“保安领班1人★持有消防设施操作员证书或建(构)筑物消防员证(投标时提供证书扫描件)。”要求。 | ||||||||
广东浩宇物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不满足招标文件中“工程领班1人★特种作业操作证(低压电工作业和高压电工作业)。”要求。 | ||||||||
广东凯迈人力资源集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》且不属于澄清情形。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市从化区人民检察院
地 址:广州市从化区城郊街河滨北路626号
联系方式:87916620
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28866112、 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:邹小红、周毅框
电 话:28866112、 28866163、28866416
广州市政府采购中心
2025年08月27日
热点信息
-
采购人名称哈巴河县商务科技和工业信息化局中标(成交)供应商名称哈巴河县桦融物业管理有限公司合同金额1...
-
采购人名称伊犁哈萨克自治州奎屯医院中标(成交)供应商名称新疆荣胜恒康商贸有限公司合同金额138,00...