一、项目名称: | 曹县人民医院纪楼线电缆移挪对接项目 |
二、项目编号: | SDGP371721000202502000077 |
三、分包名称: | 无分包 曹县人民医院纪楼线电缆移挪对接 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-07 |
五、开标时间: | 2025-08-19 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东硕泽安装工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 887396.65元 |
中标人地址: | 山东省济南市槐荫区美里东路3000号德迈国际信息产业园108号楼102室 |
八、评标委员会成员名单: | 郝正文, 刘兆显, 王学彬 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 山东硕泽安装工程有限公司 | 曹县人民医院纪楼线电缆移挪对接项目 | 采购人所提供的技术标准及要求、工程量清单及其他资料所包含的全部内容 | | 20日历天 | 张运起 | 887396.650000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 巨野国泰机电工程有限公司 | 白冬梅 | 通过 | | 2 | 山东宏沃建筑工程有限公司 | 苏园园 | 通过 | | 3 | 山东硕泽安装工程有限公司 | 张运起 | 通过 | | 4 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 郭春红 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目经理执业资格证书和安全生产考核合格证书(专家一):建造师安全生产考核证过期;(专家二):项目经理安全生产考核证书无效;(专家三):未提供有效的安全生产考核合格证书; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东硕泽安装工程有限公司 | 61.50 | 60.50 | 63.50 | 61.83 | 26.29 | 88.12 | 2 | 山东宏沃建筑工程有限公司 | 52.50 | 52.00 | 53.50 | 52.67 | 33.00 | 85.67 | 3 | 巨野国泰机电工程有限公司 | 58.50 | 53.50 | 52.50 | 54.83 | 26.57 | 81.40 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 巨野国泰机电工程有限公司 | 其他情形; | 2 | 山东宏沃建筑工程有限公司 | 其他情形; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 巨野国泰机电工程有限公司 | 952070 | 2 | 山东宏沃建筑工程有限公司 | 748000 | 3 | 山东晟辉机电工程有限公司 | 922916.79 | 4 | 山东硕泽安装工程有限公司 | 887396.65 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东硕泽安装工程有限公司 | 1 | 郓城县南湖名门B区(17-A地块)建设项目—东区10KV主供线路工程 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东硕泽安装工程有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 曹县人民医院 | 地址: | 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角 |
联系人: | 孙科长 | 联系方式: | 15506601199 |
代理机构: | 曹县恒茂招标代理服务有限公司 | 地址: | 曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼 |
联系人: | 冯霞 | 联系方式: | 18253077992 |
公告期限 | 2025-8-20 - 2025-8-21 |
十、代理费 |
标准: | 本工程的招标代理服务费参考原《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文件收费标准的70%收取,由成交人在领取成交通知书时支付。 |
金额(万元): | 0.621178 |
2025-08-20 15:47 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 劳务报酬及中小企业声明函.doc |