政府采购
长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目结果公告 中标公告
一、项目编号:1404062025AGK00054
二、项目名称:长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
1 | 山西合和晟科技有限公司 | 山西省长治市长治高新技术产业开发区长治市太行北路 188 号梧桐文创园218 号二楼 | 报价:1449900(元) | 93.4 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | 长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目 | PDT固定基站(2载频) | 海能达 | 型号:DS-6250S E 规格:(1)★具备无线电发射设备型号核准证; (2)具有不低于IP67防尘防水等级,良好的密封性能保障内部元件不受侵蚀; (3)支持控制信道备份功能,控制信道可进行定时轮换; (4)基站表面具有运行指示、告警指示、业务运行指示、传输接口运行指示等状态显示,基站工作状态一目了然; (5)PDT制式; (6)频率,上行372~376MHz;下行382~386MHz (7)支 | 1 | 540000 |
2 | 长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目 | PDT移动基站(3载频) | 海能达 | 型号:DS-6280 E 规格:(1)★具备无线电发射设备型号核准证; (2)具有不低于IP67防尘防水等级,良好的密封性能保障内部元件不受侵蚀; (3)支持控制信道备份功能,控制信道可进行定时轮换; (4)基站表面具有运行指示、告警指示、业务运行指示、传输接口运行指示等状态显示,基站工作状态一目了然; (5)PDT制式; (6)频率,上行372~376MHz;下行382~386MHz (7)支持 | 1 | 550000 |
3 | 长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目 | 指挥调度设备 | 海能达 | 型号:SmartOne 规格:固定基站及移动基站平台定制 支持多个辅助登记信道,能够解决应急场景下大批量终端同时开机造成的控制信道拥塞、终端登记效率低的问题,满足应急场景下统一快速指挥调度要求 (1)具备基于位置信息的呼叫功能; (2)具备遥晕、遥毙、复活功能; (3)具备动态重组、监听、强插强拆功能; (4)支持多级调度互联; (5)具备优先呼叫,保证关键指令的下达; (6)★可接入省应急厅PD | 1 | 127900 |
4 | 长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目 | PDT 手持终端 | 海能达 | 型号:HP780 规格:(1)★具备无线电发射设备型号核准证; (2)频率范围:350Mhz-400Mhz; (3)支持TMO、DMO工作模式; (4)支持北斗定位; (5)支持RSSI指示; (6)支持振铃音量、语音音量可调; (7)支持快速选择通话组; (8)支持唯一身份码和多个组号; (9)静态灵敏度:≤0.14μV或-124dBm(BER5%); (10)电池:≥2000mAh; (11) | 20 | 7100 |
5 | 长治市潞城区应急管理局370无线通讯设备采购项目 | 多模终端 | 海能达 | 型号:PDC680 规格:(1)多模终端须符合标准PDT协议,并具备多种工作模式,至少具备模拟常规、模拟集群、数字常规、数字集群4种工作模式; (2)内置蓝牙; (3)支持北斗定位功能; (4)多模终端支持PDT和公网POC对讲;支持宽窄互通工作模式,终端可自适应切换通话网络,且通话不间断,可实现专网PDT和公网POC用户互联互通; (5)多模终端支持双网双待,当接入多个网络处理业务时,优先处理优 | 10 | 9000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李蓉,王暾,王丽芳,宋平,田红梅(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、国家发改委发改价格〔2011〕534号文件规定的标准计算。
2.代理服务收费金额(元):19948.90
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市潞城区应急管理局
地 址:长治市潞城区府西北路548号
联系方式:0355-6768843
2.采购代理机构信息
名 称:山西慧昌达建设项目管理有限公司
地 址:山西省长治市西环路北段123号
联系方式:0355-2022809
3.项目联系方式
项目联系人:霍垣村
电 话:0355-2022809
附件信息:
热点信息
-
采购人名称渭源县莲峰镇人民政府中标(成交)供应商名称甘肃卓昱建筑工程有限公司合同金额997,591....
-
采购人名称义乌市双江湖建设开发中心中标(成交)供应商名称中国城市规划设计研究院合同金额0元 人民币合...