青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
一、项目名称:
|
青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
|
二、项目编号:
|
SDGP370211000202502000269
|
三、分包名称:
|
无分包 青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-08-07
|
五、开标时间:
|
2025-08-18 14:00
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
620000
|
中标人地址:
|
广州市增城区新塘镇瑶田村塘坐下工业路1号2栋4楼410
|
八、评标委员会成员名单:
|
高小童, 万玲, 夏明晖
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
|
详见采购文件
|
详见采购文件
|
|
|
620000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
湖南华宝有害生物防治有限公司
|
蒋波
|
通过
|
|
2
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
|
通过
|
|
3
|
山东卫美有害生物防治有限公司
|
王思远
|
通过
|
|
4
|
山东捷信康环境科技有限公司
|
|
通过
|
|
5
|
济南清波害虫防治技术有限公司
|
|
通过
|
|
6
|
山东禹泉有害生物防治有限公司
|
|
通过
|
|
7
|
淄博正邦有害生物防治服务有限公司
|
|
通过
|
|
8
|
青岛宜品居生态保护有限公司
|
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
政府采购供应商信用承诺函(专家一):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,法人章与实际法定代表人不符,且未按照招标文件资格要求提供其它相关证明材料;(专家二):政府采购供应商信用承诺函未签字且法人章与实际法人不符,且未按照采购文件资格要求提供相应的证明材料。;(专家三):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,且法人章与营业执照法人不符,且未按照采购文件要求提供相应证明材料,应认定为无效。资格性审查不合格。;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
51.00
|
56.00
|
56.00
|
54.33
|
15.77
|
70.10
|
2
|
山东禹泉有害生物防治有限公司
|
47.00
|
52.00
|
51.00
|
50.00
|
18.38
|
68.38
|
3
|
淄博正邦有害生物防治服务有限公司
|
47.00
|
50.00
|
49.00
|
48.67
|
19.37
|
68.04
|
4
|
山东卫美有害生物防治有限公司
|
44.00
|
50.00
|
50.00
|
48.00
|
16.33
|
64.33
|
5
|
山东捷信康环境科技有限公司
|
26.00
|
33.00
|
33.00
|
30.67
|
20.00
|
50.67
|
6
|
湖南华宝有害生物防治有限公司
|
24.00
|
33.00
|
31.00
|
29.33
|
16.12
|
45.45
|
7
|
济南清波害虫防治技术有限公司
|
24.00
|
23.00
|
30.00
|
25.67
|
14.75
|
40.42
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
湖南华宝有害生物防治有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
山东卫美有害生物防治有限公司
|
评审得分较低
|
3
|
山东捷信康环境科技有限公司
|
评审得分较低
|
4
|
济南清波害虫防治技术有限公司
|
评审得分较低
|
5
|
山东禹泉有害生物防治有限公司
|
评审得分较低
|
6
|
淄博正邦有害生物防治服务有限公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
湖南华宝有害生物防治有限公司
|
590000
|
2
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
620000
|
3
|
山东卫美有害生物防治有限公司
|
573000
|
4
|
山东捷信康环境科技有限公司
|
210000
|
5
|
济南清波害虫防治技术有限公司
|
480000
|
6
|
青岛宜品居生态保护有限公司
|
690000
|
7
|
山东禹泉有害生物防治有限公司
|
448000
|
8
|
淄博正邦有害生物防治服务有限公司
|
405000
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
1
|
广州市班兰家具有限公司白蚁项目
|
查看详细信息
|
2
|
可罗食品(中国)有限公司虫害白蚁项目
|
查看详细信息
|
3
|
海南信联食品有限公司白蚁项目
|
查看详细信息
|
4
|
厦门雷迪森酒店有限公司喜来登酒店白蚁虫害项目
|
查看详细信息
|
5
|
可口可乐装瓶商生产(佛山)有限白蚁项目
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
华城环境管理(广州)有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛西海岸新区水务发展中心
|
地址:
|
青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际
|
联系人:
|
周主任
|
联系方式:
|
0532-85162055
|
代理机构:
|
青岛正则建设项目管理有限公司
|
地址:
|
青岛市黄岛区西海岸路218号英轩世贸中心
|
联系人:
|
徐敏芝
|
联系方式:
|
13792450926
|
公告期限
|
2025-8-18 - 2025-8-19
|
十、代理费
|
标准:
|
按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文取费标准的69.26%收取
|
金额(万元):
|
0.6441
|
2025-08-18 20:22
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函及政府采购信用承诺函.pdf
|