招标采购
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)(招标项目)三门县东屏水库环库道路工程(一期)(标段)的中标候选人公示 中标公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期)中标候选人公示
三门县东屏水库环库道路工程(一期),备案登记号: 三招建备【2025】052号 ,于2025年08月15日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年08月19日至2025年08月21日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | 义乌浩顺建设有限公司 | 409.2369 | 响应招标文件要求 | 180日历天 | 楼显惠 | 二级建造师注册证书 浙2332018202306275 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | 杭州顺势建设有限公司 | 投标文件财务承诺书中人民币大写肆拾元 | 未满足招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) | / |
2 | 桐乡市宏业建设有限公司 | 项目经理杜华锋未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
3 | 台州大鹿建设有限公司 | 投标文件中技术负责人罗闪波提供证书为:贵州省专业技术人才职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
4 | 杭州博正交通建设有限公司 | 投标函中的技术负责人徐伟锋未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
5 | 浙江金嘉屹建设有限公司 | 投标文件中项目负责人严方、技术负责人庄一初提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
6 | 金华合为建设有限公司 | 投标文件中技术负责人张浩浩提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
7 | 浙江明昌交通工程有限公司 | 投标文件中技术负责人朱承志提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
8 | 台州众意建设有限公司 | 技术负责人戴连根提供的职称证书为:住房和城乡建设领域建设专业合格证,未提供有效职称证书。 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | |
9 | 浙江汇新建设有限公司 | 项目经理屠雪梅提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
10 | 杭州圳海建设有限公司 | 投标函中安全负责人沈伟英未提供有效的交安C证 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
11 | 武义巨合建设工程有限公司 | 银行存款证明中的公章日期为:20230324 | 未满足招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求) | / |
12 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 技术负责人康梦未提供有效的职称证书 | 未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求) | / |
异议受理单位: 三门县水利基础设施投资有限公司 ,受理电话: 15857636659
投诉、举报受理部门:三门县水利局 ,受理电话:0576-83328968
招标人(招标代理)盖章:浙江豊宇工程管理有限公司
2025年8月19日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...