招标采购
长沙市宁乡精神病医院住院大楼新建项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
长沙市宁乡精神病医院住院大楼新建项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 宁乡市公共工程建设中心 的委托,代理 长沙市宁乡精神病医院住院大楼新建项目 工程施工招标, 2025年08月14日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·宁乡市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省天宇建设工程有限公司 湖南大象山园林建设工程有限公司 浩天建工集团有限公司 投标报价(元) 73793907.27 73733301.99 73617050.82 质量目标 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 720 720 720 详细评审得分情况 总分 99.97 99.92 99.75 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 54.97 54.92 54.75 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC+0)总承包项目,合同金额:19099.93万元,竣工日期:2024年03月07日;业绩2:项目名称:蓝山县示范性中学二期建设项目,合同金额:29658.19万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩3:项目名称:十里江湾项目5#、6#、7#栋主体工程及地下室,合同金额:12737.39万元,竣工日期:2024年07月26日; 业绩1:项目名称:三期HMI(人机界面)研发生产基地(7#楼建设)项目,合同金额:1060.00万元,竣工日期:2023年08月07日;业绩2:项目名称:金穗院一标段,合同金额:11278.28万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩3:项目名称:鑫广湘农牧公司生猪交易市场二期建设项目,合同金额:3501.04万元,竣工日期:2023年02月23日; 业绩1:项目名称:风华云邸项目1#-6#栋及地下室建安工程,合同金额:14322.67万元,竣工日期:2023年08月25日;业绩2:项目名称:德奥悦东方项目二期9#-14#、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程,合同金额:24534.26万元,竣工日期:2023年06月27日;业绩3:项目名称:长沙浩天财富中心项目工程总承包(EPC),合同金额:25549.59万元,竣工日期:2024年10月25日; 信用情况 总分:20分 总分:20分 总分:20分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 黄世栋 王玮 郭群 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:宁乡市邮政分公司农村电商及跨境物流集散中心(邮件处理中心)新建工程,合同金额:0万元,竣工日期:2024年12月12日; 业绩1:项目名称:长沙开福颐辰逸家项目,合同金额:0万元,竣工日期:2023年06月28日; 业绩1:项目名称:德奥悦东方项目二期9#-14#、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程,合同金额:24534.26万元,竣工日期:2023年06月27日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 / 保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 / 四川新网银行股份有限公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 / 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元,电话:95394 联系电话 0731-82912780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南北山建设集团股份有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 2 四川荣汇建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 3 中创国际建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·宁乡市·住建部门、宁乡市玉潭街道花明北路宁乡市住房和城乡建设局、、0731-88980280 招 标 人:宁乡市公共工程建设中心、玉潭街道第一行政中心东二栋三楼、朱成、13548673233 招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、长沙高新开发区麓谷街道麓谷大道627号海创科技工业园B-1栋加速器生产车间710、薛倩倩、19386960915 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...