招标采购
枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目中标候选人公示 中标公告
枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-026001001 一、招标概况 枣阳市2024年增补计划城区收储公司等5个城镇老旧小区改造建设项目于2025 年7月11日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年8月14日09时00分在枣阳市公共资源交易中心第二开标室开标,并于2025年8月14日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北桐泰建筑工程有限公司 |
2020年樊城区老旧小区改造项目(市环卫处家属院) |
193.5 |
胡金金 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北桓德建设工程有限公司 |
京山市新市粮管所片区老旧小区改造目 |
691.806141 |
常鹏 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北锦绣河山建设工程有限公司 |
恩施市新塘乡峡江小镇基础设施改造及环境提升项目 |
121.74 |
赵娟 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北建业建筑工程有限公司 |
孝感高新区丹阳办事处2024年老旧小区改造项目(三标段) |
3352.407309 |
彭裕亮 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北轩耀建设工程有限公司 |
十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目(EPC) |
1091.0 |
王国庆 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
奖项 (进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北桐泰建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北桓德建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北锦绣河山建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北建业建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北轩耀建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
评标工作于2025年8月14日09时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第 一 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,31家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,31家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,31家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 12家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北桐泰建筑工程有限公司 中标候选人:湖北桓德建设工程有限公司 中标候选人:湖北锦绣河山建设工程有限公司 中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司 中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司
招标单位经办人:王海龙 代理机构工作人员:管婷 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
武汉天壤建设工程有限公司 |
未提供技术负责人及其他人员劳动合同 |
三、公示时间
公示期为2025年8月19日至205年8月21日
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(1)招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心 |
地 址:枣阳市前进路 75 号 |
联系人:王海龙 |
电话(传真):15172555995 |
(2)代理机构:湖北襄科工程咨询有限公司 |
地址:枣阳市中兴大道幸福天地6号楼7楼 |
联系人:管婷 |
电话(传真):13647100281 |
(3)行业主管部门:住房和城乡建设局 |
地址:枣阳市前进路 75 号 |
联系人:招投标监管科 |
电话(传真):0710-6222635 |
电子邮件: |
(4)综合监管信息: |
公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局 |
地址:枣阳市中兴大道 132 号 |
联系人:管理科 |
电话(传真):0710-6328222 |
|
备注:
1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:枣阳市政府投资工程建设服务中心
招标代理机构: 湖北襄科工程咨询有限公司
2025年8月 18日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...