江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072502070001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的文明路(佛堂路-陇海铁路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 展欣建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 12467269.76 | 项目负责人 | 卢月梅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:六合区体育南路(滨河路至商城路)建设工程施工、合同价格:17802556.66元、竣工日期:2023年12月28日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏亚兴建设有限公司 | 投标报价(元) | 12495354.67 | 项目负责人 | 朱建奇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:永丰路建设工程施工总承包、合同价格:28369922.97元、竣工日期:2024年11月21日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 12498359.58 | 项目负责人 | 李军辉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:义亭镇亭上路(稠义路~义亭路)市政工程、合同价格:23198670元、竣工时间:2024年1月13日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽登冠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 福建泉润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 广德万力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏锦固建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏亚兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江西嘉业建设工程集团公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 深圳市万德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 苏州美坤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 展欣建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 12603012.02 | -- | -- | -- | 94.9 | 94.90 | 2 | 福建泉润建设工程有限公司 | 12530087.31 | -- | -- | -- | 95.46 | 95.46 | 3 | 广德万力建设有限公司 | 12601365.59 | -- | -- | -- | 94.92 | 94.92 | 4 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 12590370.02 | -- | -- | -- | 95.0 | 95.00 | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 12516500.79 | -- | -- | -- | 95.55 | 95.55 | 6 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 12534495.82 | -- | -- | -- | 95.42 | 95.42 | 7 | 江苏锦固建设发展有限公司 | 12571736.25 | -- | -- | -- | 95.14 | 95.14 | 8 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 12512796.53 | -- | -- | -- | 95.58 | 95.58 | 9 | 江苏亚兴建设有限公司 | 12495354.67 | -- | -- | -- | 95.72 | 95.72 | 10 | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | 12553438.25 | -- | -- | -- | 95.28 | 95.28 | 11 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 12601063.33 | -- | -- | -- | 94.92 | 94.92 | 12 | 连云港市赣榆城发市政工程集团有限公司 | 12587334.57 | -- | -- | -- | 95.02 | 95.02 | 13 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 12498359.58 | -- | -- | -- | 95.69 | 95.69 | 14 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 12598427.85 | -- | -- | -- | 94.93 | 94.93 | 15 | 展欣建工集团有限公司 | 12467269.76 | -- | -- | -- | 95.92 | 95.92 | |
6、拟确定中标人:展欣建工集团有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三;G1值:15%,G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K1值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2025-08-18 |