招标采购
平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示 中标公告
平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示
项目名称 |
平南县城区取水口迁移项目监理服务 |
项目招标编号 |
E4508002851004127001001 |
|||||||
招标人 |
桂平市投资发展有限责任公司 |
|||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√ 公开招标 □邀请招标 |
|||||||
招标代理机构 |
广西新年代工程管理有限公司 |
|||||||||
开标时间 |
2025年8月15日09时00分 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年8月18 日 |
公示截止时间 |
2025年 8月21日 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西冠雅工程管理有限公司 |
|||||||
投标报价 |
人民币叁佰壹拾伍万元整(?3150000.00) |
|||||||||
监理服务周期 |
1211日历天。 |
|||||||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。 |
|||||||||
总监理工程师 |
黄日彬(注册号:45003036;身份证号:452526********0932) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、百色市右江区乡镇供水工程——龙川镇平禄等乡镇水厂及配套管网工程EPC总承包监理服务;2、浦北县马江河县城段水环境治理一期工程总承包及运营维护(EPCO)。 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾万元整(?2900000.00) |
|||||||||
监理服务周期 |
1211日历天。 |
|||||||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。 |
|||||||||
总监理工程师 |
岳志鑫(注册号:45008255;身份证号:452523********9031) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、贵港市生活垃圾焚烧发电厂三期工程;2、广西平南县环保发电厂项目(一期)。 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
||||||||
投标报价 |
人民币贰佰玖拾叁万叁仟陆佰玖拾元整(?2933690.00) |
|||||||||
监理服务周期 |
1211日历天。 |
|||||||||
质量等级 |
必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。 |
|||||||||
总监理工程师 |
骆依林(注册号:45006228;身份证号:532130********1731) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、绍兴市城市轨道交通1号线一期工程(试验段)二环北路站、镜湖中心站-凤林路站区间、凤林路站-二环北路站区间(SXGD1-TJSG-02标段)土建施工;2、金华-义乌-东阳市域轨道交通工程;3、天津地铁4号线南段工程。 |
|||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
1、广西冠庆工程项目管理咨询有限公司,提供的市政公用工程专业监理工程师中有一个学历为“电子信息工程”,不符合招标文件第二章投标须知 投标人须知前附表1.4.1条对专业监理工程师的要求。 2、广西远超工程监理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。 3、山东德林工程项目管理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。 |
|||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||
公示媒介 |
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、全国公共资源交易平台(广西?贵港) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、桂平市阳光采购服务平台(https://gpygcg.bbwcq.com/index)上发布 |
|||||||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
异议受理部门 |
桂平市投资发展有限责任公司 |
联系人及联系电话 |
黄工 0775-3337099 |
|||||||
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0775-3372206 |
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...