招标采购
银川市四十一中南侧路(望湖巷-灵水街)道路工程一标段中标候选人公示 中标公告
A6401000141100067001001
中标候选人公示
宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司 受 瑞衡工程咨询有限公司 的委托,对 银川市四十一中南侧路(望湖巷-灵水街)道路工程银川市四十一中南侧路(望湖巷-灵水街)道路工程施工 进行 公开招标 ,已于2025-08-14 14:28:48完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏宏天达建设工程有限公司 | 4628215.93元 | 60天 | 合格 | 郝莉莉 | 宁2642018201903700 | 96.24 |
第二中标候选人 | 宁夏辉熠建设工程有限公司 | 4628216.05元 | 60天 | 合格 | 陈小东 | 宁2642008200901058 | 95.60 |
第三中标候选人 | 宁夏中垒建设工程有限公司 | 4628216.40元 | 60天 | 合格 | 安娟 | 宁2642014201502557 | 95.60 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 中铁二十三局集团有限公司 | 投标报价超出本项目最高限价 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向瑞衡工程咨询有限公司或宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-08-14至2025-08-17
九、联系方式:
招 标 人:瑞衡工程咨询有限公司 联 系 人:张瑞 电 话:18695183399
代理机构:宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司 联 系 人:王雅星 电 话:18395117607
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏浩润佰鼎招标代理有限公司
日期:2025-08-14 17:11:27
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...