招标采购
兴庆区城市排水防涝设施改造项目-贺兰山路至大连路区域雨污分流工程监理二标段中标候选人公示 中标公告
A6401000141100073001011
中标候选人公示
宁夏金晟项目管理有限公司 受 银川市兴庆区住房城乡建设和交通局 的委托,对 兴庆区城市排水防涝设施改造项目-贺兰山路至大连路区域雨污分流工程兴庆区城市排水防涝设施改造项目-贺兰山路至大连路区域雨污分流工程监理二标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-15 14:45:23完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏现代建设监理有限公司 | 1.30% | 120天 | 合格 | 马建平 | 53007274 | 92.68 |
第二中标候选人 | 宁夏皓柏工程咨询有限公司 | 1.30% | 120天 | 合格 | 季海波 | 64002020 | 90.54 |
第三中标候选人 | 宁夏信立监理咨询有限公司 | 1.30% | 120天 | 合格 | 李学云 | 64001124 | 89.88 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 环宇项目管理有限公司 | 宁夏回族自治区建设工程投标单位廉洁投标承诺保证书未盖章,资格审查未通过。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区住房城乡建设和交通局或宁夏金晟项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:2025-08-15至2025-08-18
九、联系方式:
招 标 人:银川市兴庆区住房城乡建设和交通局 联 系 人:叶峰 电 话:0951-8616195
代理机构:宁夏金晟项目管理有限公司 联 系 人:代江红 电 话:18009580918
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏金晟项目管理有限公司
日期:2025-08-15 17:16:31
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...