招标采购
西永综合保税区进口整车展示存储中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程的中标候选人公示 中标公告
西永综合保税区进口整车展示存储中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程
中标候选人公示
(公示期:2025年8月13日至2025年8月18日)
项目标段名称 |
西永综合保税区进口整车展示存储中心及周边配套工程-广达生活区A线道路东延段工程 |
最高限价(或招标控制价) |
165713044.88元(其中:安全文明施工费暂定金额为:2708901.05元) |
|||||
项目编码 |
50000120250711001010101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆科学城城市建设集团有限公司 |
招标人联系电话 |
023-68186039 |
|||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67734170 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
中铁一局集团有限公司 |
81845864.53 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄瑞忠 |
一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师 |
陕1612014201410348、G3401071706(职称证号) |
|
第二名 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
86676806.09 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
姬刚 |
一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师 |
皖1212016201613353、4409212667(职称证号) |
|
第三名 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
88915143.57 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
武子荐 |
一级建造师注册证(市政公用工程专业)、高级工程师 |
京1112007200812418、ZGB08039929(职称证号) |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包特级 投标人业绩:① 雄东片区A社区(一期)配套道路、管廊、给排水工程二标段 ②温州市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程1标
第二中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包壹级 投标人业绩:郎溪路(裕溪路-明皇路)工程一标
第三中标候选人单位资质:市政公用工程施工总承包特级 投标人业绩:广元市利州区宝轮紫兰至三堆井田道路建设工程(陵宝快速延伸路宝轮段)PPP项目 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 重庆建工市政交通工程有限责任公司投标文件中,因未提供项目经理职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1投标人资质、能力和信誉5.项目经理资格要求款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-5之要求,其投标文件被否决”。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
取报价排序前5名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:聂女士,联系电话:023- 68186039)提出异议。 |
|||||||
投诉受理 部门 |
重庆高新区改革发展局 联系电话: 023-68154290 |
|||||||
招标人(盖章): 重庆科学城城市建设集团有限公司 2025年8月13 日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年8月13 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...