招标采购
【皋兰县】皋兰县黑石镇黑石水厂扩建工程一期工程(设备采购安装)(一标段:设备采购)中标候选人公示 中标公告
皋兰县黑石镇黑石水厂扩建工程一期工程(设备采购安装)(一标段:设备采购) 中标候选人公示 |
||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2025年08月11日 | |||||||||||
项目及标段 名称 |
皋兰县黑石镇黑石水厂扩建工程一期工程(设备采购安装)(一标段:设备采购) | 交易编号 | E6201005005008119001001 | |||||||||
招标人 | 皋兰县水利工程建设服务站 | 招标人 联系电话 |
魏於科 13919098027 |
|||||||||
招标代理机构 | 甘肃亿达辰工程项目管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 |
魏静 15693056001 |
|||||||||
开标时间 | 2025年08月11日09时30分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心皋兰分中心 第一开标室 |
|||||||||
公示开始时间 | 2025年8月11日 | 公示结束时间 | 2025年8月13日 | |||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||
投标人1 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人2 | 上海凯源泵业有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人3 | 上海艺迈实业有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人4 | 山东宏科水电设备有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人5 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人6 | 上海上源水务科技集团有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人7 | 武汉悉水科技有限公司 | 通过 | ||||||||||
投标人8 | 宜都市兴宜建筑工程有限公司 | 通过 | ||||||||||
评委评分情况汇总表 | ||||||||||||
投标人名称 (联合体成员名称) |
评委打分情况 | 评委评分汇总 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||
上海熊猫机械(集团)有限公司 | 49.50 | 56.50 | 52.50 | 56.50 | 62.50 | 55.50 | 55.50 | 55.50 | 29.34 | 84.84 | ||
上海凯源泵业有限公司 | 49.50 | 49.50 | 56.50 | 52.50 | 52.50 | 43.50 | 43.50 | 49.64 | 29.72 | 79.36 | ||
上海艺迈实业有限公司 | 64.00 | 58.00 | 57.00 | 61.00 | 64.00 | 63.00 | 60.00 | 61.00 | 29.21 | 90.21 | ||
山东宏科水电设备有限公司 | 48.50 | 48.50 | 52.50 | 51.50 | 50.50 | 42.50 | 42.50 | 48.07 | 29.78 | 77.85 | ||
上海东方泵业(集团)有限公司 | 70.00 | 57.00 | 60.00 | 57.00 | 60.00 | 66.00 | 66.00 | 62.29 | 29.86 | 92.15 | ||
上海上源水务科技集团有限公司 | 62.00 | 53.00 | 60.00 | 50.00 | 53.00 | 44.00 | 44.00 | 52.29 | 29.60 | 81.89 | ||
武汉悉水科技有限公司 | 42.50 | 50.50 | 50.50 | 50.50 | 50.50 | 44.50 | 44.50 | 47.64 | 29.59 | 77.23 | ||
宜都市兴宜建筑工程有限公司 | 24.00 | 28.00 | 25.00 | 28.00 | 18.00 | 25.00 | 25.00 | 24.71 | 28.82 | 53.53 | ||
中标候选人排序名单 | ||||||||||||
排 序 | 投标人名称 | 投标报价 (万元) |
||||||||||
第一名 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 656.1518 | ||||||||||
第二名 | 上海艺迈实业有限公司 | 643.9 | ||||||||||
第三名 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 645.6925 | ||||||||||
被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||||
项目名称 | 皋兰县黑石镇黑石水厂扩建工程一期工程(设备采购安装)(一标段:设备采购) | |||||||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||||
1 | 创通环保集团有限公司 | 未按时进行签到 | ||||||||||
2 | 武汉中禹水务设备有限公司 | 不符合招标文件第1.4.1第9条要求,无承诺书。 | ||||||||||
3 | 南源智慧水务有限公司 | 设备参数不符合招标文件要求 | ||||||||||
4 | 江苏环球环境工程集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩未提供中标通知书 | ||||||||||
备 注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门皋兰县水务局投诉,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-5721188;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。![]() |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...