江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206820342000070001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心的如皋市GJ2014-203#、GJ2012-161#A等地块5个项目供电外线接入工程设计施工总承包(EPC)监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 投标报价 | 666900.0元 | 662400.0元 | 659238.0元 | 项目负责人 | 朱小兵(国家注册监理工程师·电力工程·32098061;高级工程师,证书号:202123200364) | 陈飞(国家注册监理工程师·电力工程·32035247;高级工程师,证书号:233201002072221056) | 刘紧银(国家注册监理工程师·电力工程·32090852;工程师,证书号:233212000263340619) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。 | 2 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 | 4 | 江苏睿玺项目管理咨询有限公司 | 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 | 5 | 江苏神州项目管理有限公司 | 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 | 6 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 总监理工程师职称证书不满足招标文件要求。 | 7 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 总监理工程师未提供中级工程师及以上技术职称。 | 8 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 | 9 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 拟选派本项目总监理工程师非本项目委托代理人。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 714220.00 | 89.02 | 89.02 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800435599 号 | 2 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 707350.00 | 90.57 | 90.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 717170.00 | 88.36 | 88.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中鸿亿博集团有限公司 | 543060.00 | 81.6 | 81.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 630806.00 | 94.79 | 94.79 | 重庆富民银行 | 重富银保函第 20250800879434号 | 6 | 元森建设管理有限公司 | 617930.00 | 92.85 | 92.85 | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 2025080613064000000158 | 7 | 北辰能源扬州有限公司 | 701000.00 | 92 | 92.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 662400.00 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 666900.00 | 99.69 | 99.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 712470.00 | 89.41 | 89.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南通市东大建设监理有限公司 | 711600.00 | 89.61 | 89.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通市建设监理有限责任公司 | 712080.00 | 89.5 | 89.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 688600.00 | 94.79 | 94.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 718700.00 | 88.01 | 88.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 民曜工程咨询有限公司 | 708550.00 | 90.3 | 90.30 | 厦门国际银行股份有限公司珠海分行 | DLG15002025080500001 | 16 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 705600.00 | 90.96 | 90.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 688912.00 | 94.72 | 94.72 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第20250800565024号 | 18 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 704720.00 | 91.16 | 91.16 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20250805001310 | 19 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 711110.00 | 89.72 | 89.72 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏华东项目管理有限公司 | 711600.00 | 89.61 | 89.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 719400.00 | 87.85 | 87.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏卓茂工程项目管理有限公司 | 716832.00 | 88.43 | 88.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 717800.00 | 88.21 | 88.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | 710520.00 | 89.85 | 89.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | 620928.00 | 93.3 | 93.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 713700.00 | 89.14 | 89.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 713871.00 | 89.1 | 89.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 691200.00 | 94.21 | 94.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 659238.00 | 99.06 | 99.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 715608.00 | 88.71 | 88.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 708488.00 | 90.31 | 90.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | 713599.00 | 89.16 | 89.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 712100.00 | 89.5 | 89.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 624200.00 | 93.79 | 93.79 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800535185号 | 35 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 611496.00 | 91.88 | 91.88 | 江西南昌市红谷滩区锦江路99号商联中心 | YMYHTBBHE-20250804143407167344194 | 36 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 676800.00 | 97.45 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 704200.00 | 91.28 | 91.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 苏州华正工程管理有限公司 | 697896.00 | 92.7 | 92.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | |
7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:如皋市城市建设管理中心 |
日期:2025-08-11 |