招标采购
2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设奖励项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设奖励项目 (项目名称) 中标候选人公示 国鼎和诚项目管理集团有限公司 受 衡阳县农业建设项目事务中心 的委托,代理 2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设奖励项目 工程施工招标, 2025年08月08日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省三邦建设有限公司 湖南顺利建筑有限公司 湖南蓝泰建设有限公司 投标报价(元) 2829868.41 2829955.20 2946054.96 质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李文亮 谭娟 屈雯静 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李艳 彭北平 尹鑫 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 / 保证保险 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 / 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层 / 江苏省南京市建邺区江东中路373号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李艳 技术负责人 中级工程师 B0624399101016505 2 张呈龙 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2020)0500018 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭北平 技术负责人 中级工程师 B08233010400000390 2 周意雷 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C2(2023)0005363 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 尹鑫 技术负责人 中级工程师 B08213010400000175 2 陈龙 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2022)0011659 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南云东建设工程有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 其他: 公示期:2025年08月11日始至2025年08月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门、衡阳市衡阳县向阳南路7号、唐女士、0734-6836949 招 标 人:衡阳县农业建设项目事务中心、湖南省衡阳市衡阳县西渡镇蒸阳大道、翁高兴、0734-6813572 招标代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司、衡阳市华新开发区凤凰中街华苑阁小区1单元1101室、张玉荣、17680269985 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...