招标采购
湖南女子学院南北校区桥梁及配套设施建设项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
湖南女子学院南北校区桥梁及配套设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南创迪工程管理咨询有限公司 受 湖南女子学院 的委托,代理 湖南女子学院南北校区桥梁及配套设施建设项目 工程施工招标, 2025年08月08日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南铂尚建设工程有限公司 郴州华程建设工程有限公司 湖南凯捷建设工程有限公司 投标报价(元) 7278039.82 7275172.57 7269275.06 质量目标 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 240 240 240 详细评审得分情况 总分 99.56 99.49 99.32 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.06 98.99 98.82 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安化县武警训练场及防护工程、石煤治理及淤泥处理工程和附属市政工程EPC项目,合同金额:3758.12万元,竣工日期:2024年01月10日; 业绩1:项目名称:郴州市苏仙区国家功勋矿(711)老旧小区改造(红卫区)外配套基础设施建设项目迎宾路(造香公路-站场路)道路工程,合同金额:3287.52万元,竣工日期:2023年02月25日; 业绩1:项目名称:宁乡经开区中伟片区开发综合配套鸿宇表面进场道路及边坡挡墙工程,合同金额:473.40万元,竣工日期:2023年07月21日; 信用情况 99.4分(信用加分部分:29.4分, 信用扣分部分:70分) 99.4分(信用加分部分:29.4分, 信用扣分部分:70分) 99.4分(信用加分部分:29.4分, 信用扣分部分:70分) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 蒋优权 苏振华 刘海琴 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安化县武警训练场及防护工程、石煤治理及淤泥处理工程和附属市政工程(EPC)项目,合同金额:3758.12万元,竣工日期:2024年01月10日; 业绩1:项目名称:郴州市苏仙区国家功勋矿(711)老旧小区改造(红卫区)外配套基础设施建设项目迎宾路(造香公路—站场路)道路工程,合同金额:3287.52万元,竣工日期:2023年02月25日; 业绩1:项目名称:宁乡经开区中伟片区开发综合配套鸿宇表面进场道路及边坡挡墙工程,合同金额:473.40万元,竣工日期:2023年07月21日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 中国人寿财产保险股份有限公司益阳市中心支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8 益阳市龙洲南路中电怡和苑小区综合楼3楼 江苏省南京市建邺区江东中路373号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南尼塔建设发展股份有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 2 湖南傲屹建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 3 湖南省和兴建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 4 承运建工集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 5 湖南晟恒工程建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 6 湖南横军建设工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 7 戎征建工集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 8 湖南省一建园林建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 9 湖南中韶建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 10 湖南弘运建筑有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 11 湖南展腾建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 12 宇坤建设集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 13 福建川萃腾建设有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 14 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 15 湖南新豪庭建筑工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 其他: 公示期:2025年08月11日始至2025年08月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·市辖区·住建部门、湖南省长沙市岳麓区岳华路279号长沙公共资源交易中心8楼、、0731-84898622 招 标 人:湖南女子学院、长沙市中意一路160号、胡老师、82820949 招标代理:湖南创迪工程管理咨询有限公司、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区芙蓉中路新闻大厦8楼D座、黄群、13974883983 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...