招标采购
河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目
招标项目编号:I1301000075072613001
公示名称:河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075072613001001001
公示内容:
标段:河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目 | |
所属专业:货物/机械、设备类/建筑机械 | 所属地区:邯郸市-市辖区 |
开标时间:2025-08-07 09:00:00 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标六室 |
公示开始日期:2025-08-12 | 公示截止日期:2025-08-15 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北震宁建安科技有限公司 | 2620560 元 人民币 | 2620560 元 人民币 | 合格 | 供货期:90日历天 |
2 | 山东震悦减震科技有限公司 | 2745000 元 人民币 | 2745000 元 人民币 | 合格 | 供货期:90日历天 |
3 | 北京羿射旭科技有限公司 | 1737300 元 人民币 | 1737300 元 人民币 | 合格 | 供货期:90 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北震宁建安科技有限公司 | 李莹 | / | / | / |
2 | 山东震悦减震科技有限公司 | 范平升 | / | / | / |
3 | 北京羿射旭科技有限公司 | 刘斌 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北震宁建安科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 山东震悦减震科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京羿射旭科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北震宁建安科技有限公司 | 河北以岭中西医结合医院项目 | 河北建翔建筑工程有限公司石家庄分公司 | 2025-04-24 | 1328860 元 |
2 | 河北震宁建安科技有限公司 | 太平河片区53#地块(四轨九年一贯制) | 石家庄市建筑工程有限公司第二分公司 | 2024-12-14 | 790717.5 元 |
3 | 河北震宁建安科技有限公司 | 河北工程大学研究生公寓建设项目 | 河北利宝建筑工程有限公司 | 2024-11-21 | 549600 元 |
4 | 河北震宁建安科技有限公司 | 太平河片区92#地块(中小学)项目 | 石家庄市建筑工程有限公司第二分公司 | 2024-10-14 | 1044730.2 元 |
5 | 河北震宁建安科技有限公司 | 大北区二组团片区综合开发项目城市合伙人+运管一标段工程 | 成都建工第六建设工程有限公司 | 2024-07-24 | 1440000 元 |
6 | 河北震宁建安科技有限公司 | 西岗头城中村改造配建中学项目41中 | 石家庄市住建集团建设工程有限公司 | 2024-12-06 | 890349.6 元 |
7 | 河北震宁建安科技有限公司 | 郑州经贸学院上街校区建设项目 | 河南先睿建筑工程有限公司 | 2025-03-30 | 1304000 元 |
8 | 河北震宁建安科技有限公司 | 中江县城南职业技术教育基地(二期)、地下停车场及附属用房建设项目 | 四川航天建筑工程有限公司 | 2025-01-16 | 1437181.52 元 |
9 | 山东震悦减震科技有限公司 | 潍坊潍城康养综合体项目 | 山东颐养康养集团(潍坊)康养发展有限公司 | 2022-08-06 | 1907500 元 |
10 | 山东震悦减震科技有限公司 | 巨鹿县科技教育园区项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 中建八局二公司华北公司 | 2022-10-01 | 3926976 元 |
11 | 山东震悦减震科技有限公司 | 大邑县人民医院迁建项目设计-施工总承包工程阻尼器专业分包合同 | 中建七局西南公司四川分公司 | 2025-01-24 | 2221800 元 |
12 | 山东震悦减震科技有限公司 | 东海路小学建设项目 | 中铁十八局集团有限公司 | 2024-05-29 | 1605000 元 |
13 | 山东震悦减震科技有限公司 | 西南交通大学犀浦校区大学生创新创业教育中心工程 | 陕西建工集团股份有限公司 | 2024-09-20 | 699780 元 |
14 | 山东震悦减震科技有限公司 | 青岛理工大学临沂新校区南区一起工程 | 山东兴德建筑工程有限公司 | 2023-10-06 | 810000 元 |
15 | 北京羿射旭科技有限公司 | 北京中学东坝校区高中部 | 聊城北科新材料科技有限公司 | 2024-10-01 00:00:00 | 1101598 元 |
16 | 北京羿射旭科技有限公司 | 朔州市第五小学建设项目 | 山西五建集团有限公司 | 2024-10-11 | 1004949.68 元 |
17 | 北京羿射旭科技有限公司 | 天津第三中心(东丽院区)新址扩建项目 | 中交建筑集团有限公司 | 2024-04-22 | 5391700 元 |
18 | 北京羿射旭科技有限公司 | 临沭县中医医院门诊综合楼项目 | 金明寓建设集团有限公司 | 2023-05-20 | 5550000 元 |
19 | 北京羿射旭科技有限公司 | 石煤机城市更新项目 | 河北旭诚智联科技有限公司 | 2024-03-19 | 306460 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 华中建科(北京)工程科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 8.00 | 10.00 | 8.00 |
2 | 河北震宁建安科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 山东震悦减震科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
4 | 北京羿射旭科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 衡水炳益机械设备有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 华中建科(北京)工程科技有限公司 | 34.00 | 40.00 | 32.00 | 34.00 | 30.00 |
2 | 河北震宁建安科技有限公司 | 38.00 | 40.00 | 36.00 | 32.00 | 28.00 |
3 | 山东震悦减震科技有限公司 | 34.00 | 40.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 |
4 | 北京羿射旭科技有限公司 | 32.00 | 40.00 | 32.00 | 34.00 | 32.00 |
5 | 衡水炳益机械设备有限公司 | 32.00 | 40.00 | 30.00 | 34.00 | 30.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 华中建科(北京)工程科技有限公司 | 42.53 | 85.73 |
2 | 河北震宁建安科技有限公司 | 49.9 | 94.70 |
3 | 山东震悦减震科技有限公司 | 47.88 | 91.88 |
4 | 北京羿射旭科技有限公司 | 43.19 | 85.99 |
5 | 衡水炳益机械设备有限公司 | 42.32 | 83.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 衡橡科技股份有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符 |
2 | 北京堡瑞思减震科技有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:第4页有空行 |
3 | 北京宝和源装备科技发展有限公司 | 法人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章 |
4 | 河北振控新材料科技有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符 |
5 | 昱泉建设工程有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符 |
6 | 河北尚泽橡塑制品有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:有空格、特殊符号、首行未缩进2字符 |
7 | 上安实业江苏有限公司 | 营业执照原件扫描件未加盖投标人电子印章 |
8 | 河北铭泰震安减隔震器材有限公司 | 法人及授权委托人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章 |
9 | 江苏华震减震科技有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符 |
10 | 河北路泽新材料科技有限公司 | 投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:未全部使用中文标点 |
11 | 鑫拓力科技有限公司 | 分项报价表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北建设集团股份有限公司 | 招标代理机构:河北章赫工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 | 地址:石家庄市桥西区石邑大厦16楼1616 |
联系人:董元章 | 联系人:柴玉红、祝安、李文 |
电话:18932721797 | 电话:15830188936 ,0311-66035633 |
电子邮箱:445355857@qq.com | 电子邮箱:zhanghezhaobiao@163.com |
8.其他公示内容:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...