招标采购
永兴县原城郊乡政府家属片区老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
永兴县原城郊乡政府家属片区老旧小区配套基础设施改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 郴州市中玥项目管理咨询有限公司 受 永兴县住房和城乡建设局 的委托,代理 永兴县原城郊乡政府家属片区老旧小区配套基础设施改造项目 工程施工招标, 2025年08月11日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·永兴县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中大(福建)工程建设集团有限公司 中昇鸿兴建设有限公司 湖南华坤建设工程有限公司 投标报价(元) 10177581.05 10188697.37 10169809.76 质量目标 必须符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家、地方及行业有 关工程施工质量验收规范和标准的 要求,达到合格标准 必须符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.86 99.81 99.72 商务评分 0.49 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.37 99.31 99.22 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G228(原省道201)和进港路品质提升工程,合同金额:2717.47万元,竣工日期:2023年11月10日; 业绩1:项目名称:衡山智慧教育产业园一期项目(望岳大道、衡山县新二中土石方工程),合同金额:3221.82万元,竣工日期:2024年07月11日; 业绩1:项目名称:祁东经济开发区城市棚户区改造(曙光安置区二期)配套基础设施建设项目,合同金额:829.18万元,竣工日期:2025年01月15日; 信用情况 信用评价:98.8(评价年度:2025,等级:); 信用评价:100(评价年度:2025,等级:); 信用评价:99.4(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 王朝鑫 柳炎 刘妹媛 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G228(原省道201)和进港路品质提升工程,合同金额:2717.47万元,竣工日期:2023年11月10日; 业绩1:项目名称:长沙县支一路(望仙路-特立路)工程总承包(EPC),合同金额:1625.86万元,竣工日期:2024年04月30日; 业绩1:项目名称:祁东经济开发区城市棚户区改造(曙光安置区二期)配套基础设施建设项目,合同金额:829.18万元,竣工日期:2025年01月15日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 三星财产保险(中国)有限公司 中国人寿财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008 上海市徐汇区龙耀路175号1幢02部位28层(实际楼层25层) 湖南省吉首市乾州街道世纪大道武陵财富中心B栋201 联系电话 0731-84903667 021-22311888 0527-86283266 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南中天建设集团股份有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 2 洛阳旭阳建设集团有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年08月12日始至2025年08月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·永兴县·住建部门、永兴县龙山路、、0735-5563066 招 标 人:永兴县住房和城乡建设局、永兴县龙山路、李亚非、13973514575 招标代理:郴州市中玥项目管理咨询有限公司、湖南省·郴州市·苏仙区·湖南省郴州市苏仙区青年大道花溪谷小区3栋1204房、曹莉、19165648686 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...