招标采购
峨城栖镜建设项目设计施工总承包 中标公告
项目及标段名称 | 峨城栖镜建设项目设计施工总承包 | ||
项目业主 | 峨眉山市峨城房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-5470853 |
招标人 | 峨眉山市峨城房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5470853 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19938740817 |
开标地点 | 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) | 开标时间 | 20250811 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年08月13日 至 2025年08月19日 | 投标最高限价(元) | 439397900.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中冶天工集团有限公司 | 420020452.61 | 420020452.61 | 93.23 |
第二名 | 中国十七冶集团有限公司 | 421795363.00 | 421795363.00 | 88.79 |
第三名 | 中国十九冶集团有限公司 | 419188258.70 | 419188258.70 | 88.53 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中冶天工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马富 | 一级注册建造师 | 津1122015201714371 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 谢科吾 | 职称证 | 201318035 | 土木工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国十七冶集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈恩龙 | 一级建造师注册证 | 皖1342019202202756 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李善年 | 职称证 | 201620033 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国十九冶集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘勇辉 | 一级建造师注册证书 | 川1512020202101419 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孙浩 | 职称证 | 17A20121006 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中冶天工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
周口医疗产业投资管理有限公司 | 周口市中心医院新区医院一期工程 | 20171018 | 20220913 | 周口市中心医院新区医院一期建筑安装工程,包括:(1)门急诊医技住院楼、住院楼、行政科研办公楼、液氧站、开闭站、污水处理及垃圾收集站、高压氧舱、连廊八个单体工程,总建筑面积约19万m其中:地上建筑面积约13万m,地下建筑面积约6万m(含人防建筑面积 2.4万m,位于门急诊医技住院楼地下室);(2)室外管网工程(含室外给排水消防工程、室外动力工程、室外电气工程、室外弱电工程)、室外绿化工程、室外景观工程、道路广场工程、围墙工程、大门工程等室外工程,具体以发包方发放施工图纸为准。 | 1050000000.00 | 郝彦明 |
曲靖市麒麟区卫生健康局 | 曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目 EPC 总承包 | 20220125 | 20251020 | 该项目为正在设计(施工实施工程总承包)中的项目。项目规模:曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目,项目总占地面积114.7亩(共 76465.1m),总建筑面积 167994.35 m(最大单体建筑为门诊医技楼,50633.94m),建安总投资 74922.21万元。含门诊医技楼、感染楼、污水站及垃圾房、雨水收集池、中水及地下室、1#住院楼、2#住院楼、后勤保障楼等。采用EPC模式(设计、采购、施工总承包)进行建设。 | 749222100.00 | 龚凯 |
乐山宝尚投资发展有限公司 | 滟澜洲天籁里 | 20240506 | 20241101 | 该项目总建筑面积172523.43㎡,总投资额估算56962.21万元,我公司已完成合同约定的所有设计工作。 | 2610000.00 | 胡晓 |
南华县国有资本管理有限公司 | 云南·南华野生菌加工产业园二期建设项目勘察设计施工总承包(EPC)项目 | 20221130 | 20250811 | 该项目为正在设计(施工实施工程总承包)中的项目。1、南华野生菌加工产业园区世界级野生菌保育基地、南华野生菌加工产业园区标准化厂房冷库仓库及商务配套设施、南华野生菌加工产业园区旅游配套设施、南华野生菌加工产业园区配套基础设施 4 个子项目组成。2、楚雄国家高新技术产业开发区南华拓展区建设项目。规划新建标准化厂房 12 万平方米、仓库 1 万平方米,新建冷库 5 万平方米,新建特色农产品交易展示中心 13184 平方米,新建其他用房 1.6 万平方米,以及生态停车场、围墙、大门、道路、给排水、供配电、绿化等配套基础工程。 3、南华县物流集散中心建设项目。规划占地面积 269亩,总建筑面积 168854.23 平米。规划新建电商分拨中心 8000 平方米,电商产品展示区 9000 平方米,智能物流信息服务中心 9000 平方米大宗物资仓储区22434.23 平方米,农资化肥仓储区 15000 平方米,高原特色农副产品仓储区日用百货仓储区 13000平方米,农机具仓储区 9000 平方米,产品检测区 6000 平方米,产品包装区 13000 平方米,产品展示区 8000 平方米,汽车销售配送 13000 平方米,冷链仓储区 15000 平方米,调度指挥中心 5000 平方米,物流装卸区 23000 平方米,后勤保障用房 420 平方米,新能源充电站 80 个,停车位 320 个及相关配套基础设施。 | 795840000.00 | 管思雨 |
重庆邦泰展驰房地产开发有限公司 | 云阳·云玺 | 20210701 | 20220401 | 该项目总建筑面积为234645.22平方米,投资估算约250000万元,我公司已完成合同约定的所有设计工作。 | 3583350.40 | 曹蕾 |
沧州大运河发展(集团)有限责任公司 | 中国大运河非物质文化遗产展示中心项目 EPC 总承包 | 20211015 | 20230312 | 本项目占地 90 亩,总建筑面积 31006 平方米,地上建筑面积 29165 平方米,地下建筑面积 1841 平方米,地上二层局部三层,结构形式采用钢结构,最大跨度为 45 米,室内为精装修布置。室内主要建有主展厅、展示厅、多功能厅和相关辅助用房,室外主要建有室外展台、展场和景观绿化等。 | 302095400.00 | 刘立伟 |
保山城投建设发展(集团)有限公司 | 保山中心城区保山城投教育振兴(非义务教育阶段)基础设施建设项目 EPC 总承包 | 20211110 | 20230927 | 项目总建筑面积 78500 平方米,其中:新建幼儿园项目4个,建筑面积为 4350(平方米;改扩建学校项目10个,建筑面积35000平方米,其中:幼儿园改扩建项目9个,育才美术高中改扩建项目 1 个。主要为新建教学楼、校舍及老旧教学楼、校舍改扩建并配套围墙大门场地硬化、学校道路、绿化、运动场等附属设施及教育教学设备采购。 | 463758000.00 | 叶辉 |
乐山市恒泰房地产开发有限公司 | 华泰空中云墅 | 20230101 | 20230601 | 该项目总建筑面积为 326414.19 平方米,投资估算约9.14 亿元,我公司已按合同约定完成该项目的所有设计工作。 | 6201869.61 | 胡晓 |
盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司 | 盐城市大丰区卯酉教育服务中心一期项目 | 20211012 | 20230105 | 总建筑面积 91415.03㎡,建设内容包含 1#教学楼、2#教学楼、食堂、行政综合楼、教育服务综合楼、地下车库等 | 440370369.00 | 马凯青 |
乐山领耀置业有限公司 | 嘉州外滩项目建设工程 | 20210903 | 20220401 | 该项目总建筑面积为101132.87平方米,投资估算约560000万元,我公司已按合同约定完成该项目的所有设计工作。 | 2000000.00 | 胡晓 |
江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 | 高端化学制剂产业园项目工程总承包(EPC) | 20200706 | 20221109 | 本项目为高端化学制剂产业园项目,地块位于昌圩路北、金桥路西,占地面积 294亩,设计建筑面积约26.915531万平方米,其中地上建筑面积约22.974504万平方米地下建筑面积约 3.94102万平方米。设置医疗器械生产车间、医疗器械生产库房、3#医疗器械灭菌车间、质检研发楼、5#医疗器械灭菌车间、危险品库、危险品危废品库、研发中试生产楼、生产厂房、污水处理站(包含污水处理设备采购、安装及试运行)、事故池、垃圾站、雨水调蓄池等。配套区域中110KV变电站及9#锅炉房部分取消,地块预;室外工程(包括雨污水、道路景观绿化等)不在本次合同范围内。 | 861062913.00 | 韦鹏 |
峨眉山瑞兴地产有限公司 | 云中墅 | 20230501 | 20250301 | 该项目总建筑面积为201963.61平方米,投资估算约150000万元,我公司已按合同约定完成该项目的所有设计工作。 | 4384364.00 | 杨鹏 |
井研县弘正置业有限公司 | 云上时光 | 20211125 | 20220601 | 该项目总建筑面积为184402平方米,投资估算约46100万元,我公司已按合同约定完成该项目的所有设计工作。 | 3319236.00 | 曹彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中冶天工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中冶天工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国十七冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
马鞍山绿茵文化发展有限公司 | 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)EPC 总承包 | 20220314 | 20240320 | 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)位于马鞍山经济技术开发区,金山湖路与兴马大道交叉口西北角。规划建设用地面积为 98999.47 平方米,总建筑面积为 137518.4 平方米。 | 778729050.00 | 彭艳飞 |
马鞍山绿茵文化发展有限公司 | 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)EPC 总承包 | 20220128 | 20220314 | 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)位于马鞍山经济技术开发区,金山湖路与兴马大道交叉口西北角。规划建设用地面积为 98999.47 平方米,总建筑面积为 137518.4 平方米。 | 778729050.00 | 陶励 |
当涂县城乡建设投资有限责任公司 | 当涂南部新城南片区安置房 EPC | 20220301 | 20220411 | 本项目总用地面积约为 105593.95㎡,其中幼儿园规划用地为 4601.77㎡;总建筑面积为 224798.79㎡,其中已建建筑面积为 61826.94㎡(包括已建住宅、商业、物业管理用房、幼儿园),新建地上建筑面积113285.72㎡,架空层建筑面积 177.31㎡,地下建筑面积47746.62㎡。建建项目由 16 幢高层住宅楼,4 幢商业、物业、社区用房、养老用房,1 幢开闭所及地下车库、人防等组成。 | 566521632.00 | 陶励 |
当涂县城乡建设投资有限责任公司 | 当涂南部新城南片区安置房 EPC | 20220404 | 20231115 | 本项目总用地面积约为 105593.95㎡,其中幼儿园规划用地为 4601.77㎡;总建筑面积为 224798.79㎡,其中已建建筑面积为 61826.94㎡(包括已建住宅、商业、物业管理用房、幼儿园),新建地上建筑面积113285.72㎡,架空层建筑面积 177.31㎡,地下建筑面积47746.62㎡。建建项目由 16 幢高层住宅楼,4 幢商业、物业、社区用房、养老用房,1 幢开闭所及地下车库、人防等组成。 | 566521632.00 | 林健 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国十七冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国十七冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都市华阳中学(香山校区)施工/标段 | 20201120 | 20230707 | 项目建设内容包含图书馆、高中部、初中部、艺体中心、宿舍、门卫、办公用房、停车场、食堂、游泳池、人防工程等,主要建设内容包括建筑土建、安装工程、装饰装修工程、道路及广场铺装、操场、绿化及景观、室外综合管线等总图工程、变配电设施设备等。规划总建筑面积 137544.66 平方米。 | 634832648.98 | 杨海军 |
上饶高铁经济试验区投资建设有限公司 | 上饶高铁经济试验区软件与信息技术服务产业园建设项目设计 | 20230208 | 20230519 | 规划占地面积:27631 平方米,总建筑面积:93227.5 平方米(其中地上约 69077.5 平方米,其中综合楼建筑面积约为 41950 平方米,科创研发建筑面积约为16157.5 平方米,企业研发建筑面积约为 1600 平方米,人才公寓建筑面积约为 7800 平方米,物业管理建筑面积约为140平方米,公厕建筑面积约为70平方米,消防控制室建筑面积约为 60 平方米,商业配套建筑面积约为 1300 平方米;地下约 24150 平方米),容积率不大于2.5,绿化率不大于 30%,建筑密度不大于 30%。工程总投资约:60000 万元人民币 | 51275000.00 | 沈剑英 |
资阳市高鑫建设发展有限公司 | 中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目 | 20221124 | 20231127 | 规划占地面 238 亩,总建筑面积 27 万平方米,建筑功能:牙科产业标准厂房、室外生态建设、智慧园区,投资估算 12 亿元 | 1550400.00 | 杨刚 |
绵阳高新发展投资控股有限公司 | 高新发展智能制造产业园(二期)工程项目 | 20210619 | 20230621 | 总建筑面积约 312300㎡,主要新建标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。 | 951418000.00 | 李荣 |
绵阳高发新能源科技有限公司 | 高新区新能源产业园(一期)建设项目 | 20220817 | 20240126 | 工业用地约 230 亩,总建筑面积约 15.4 万平方米,主要建设标准化厂房、研发中心、仓储中心及相关配套设施等。装饰装修工程约 12000 万元。 | 771969705.30 | 柳捷 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天太建设集团有限公司 | 422655524.10元 | 422655524.10元 | 87.14 |
中国二冶集团有限公司 | 424442398.80元 | 424442398.80元 | 87.44 |
四川联兴建筑工程有限公司 | 415324189.00元 | 415324189.00元 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 1、第一名中标候选人:联合体牵头单位:中冶天工集团有限公司;联合体成员单位:四川新地平建筑设计咨询有限公司。投标总价:420020452.61元(其中建筑安装工程费投标报价:417475751.22 元,设计费投标报价:2544701.39 元)。第二名中标候选人:中国十七冶集团有限公司。投标总价:421795363.00元(其中:建筑安装工程费投标报价, 419266368.00 元,设计费投标报价: 2528995.00 元)。第三名中标候选人:联合体牵头单位:中国十九冶集团有限公司;联合体成员单位:中外建华诚工程技术集团有限公司。投标总价:419188258.70元(其中:建筑安装工程费投标报价为 416645953.20 元,设计费投标报价2542305.50 元)。2、四川联兴建筑工程有限公司:初步评审结果已否决,评审意见:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;投标人提供的《项目经理无在建工程的承诺》中说明有在建项目。“项目经理”承诺有在建,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;项目经理承诺有在建,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 、1.4.3 项规定,也不符合 3.7.1-4 条的规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。否决投标理由:已否决:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;投标人提供的《项目经理无在建工程的承诺》中说明有在建项目。“项目经理”承诺有在建,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;项目经理承诺有在建,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 、1.4.3 项规定,也不符合 3.7.1-4 条的规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-5040032 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...