招标采购
平阳县麻步镇顺鑫村至萧江镇永门村公路工程(朱梅岭隧道)中标候选人公示 中标公告
平阳县麻步镇顺鑫村至萧江镇永门村公路工程(朱梅岭隧道)
中标候选人公示
本招标项目为平阳县麻步镇顺鑫村至萧江镇永门村公路工程(朱梅岭隧道),招标人为平阳县麻步新农村建设投资有限公司,委托浙江德亿项目管理咨询有限公司进行招标代理,于2025年08月08日09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年08月12日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | 青田县交通建设工程有限公司 | 28263027 | 程仁海 | 360日历天 | 浙1332018201904609、 浙交安B(21)G06722、 1702020028 | 公路工程施工总承包贰级 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 温州嘉陆交通建设有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中未提供诚信投标承诺函 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写; |
2 | 温州中真建设有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中未提供项目技术负责人陈舒影公路工程相关专业高级及以上职称证书 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 |
3 | 浙江路鑫交通集团有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)投标文件中提供的项目经理吴晓庆一级建造师证书使用有效期为2025年01月04日至2025年07月03日,该证书现已超出使用时限 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 |
4 | 路歌交通建设集团有限公司 | 第二信封(报价文件)投标文件中提供的工程量清单说明与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; |
5 | 浙江水熊建设工程有限公司 | 第二信封(报价文件)投标文件中提供的工程量清单说明与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减 | 第三章 评标办法(技术通过制的合理低价法)-评标办法前附表-2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准-(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; |
异议受理部门:
招标人:平阳县麻步新农村建设投资有限公司 电话:13588901782
监督投诉部门:平阳县交通运输局
电话:0577-63112862
附未入选中标候选人名单:浙江萧冠交通建设有限公司、台州仙路交通建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、嘉兴市中垒建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、杭州神通交通工程有限公司、浙江宏升交通建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、江苏海通建设工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、福建海瑞工程建设有限公司、浙江凌宇建设有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江辰果建设工程有限公司、浙江鼎盛交通建设有限公司、河南省祯祥路桥科技有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、中交通力智建(陕西)建设有限公司、安徽智路交通建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、宇航交通建设集团有限公司、浙江丰逸交通工程有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、浙江德伟建设有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江易境建设有限公司、浙江中陆建设有限公司、安徽巢湖路桥建设集团有限公司、凌云建设集团有限公司、浙江荣耀交通建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、温岭市胜途建设有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、杭州圳海建设有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、浙江建成公路工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江交工国际工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江锦圣建设有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江苍交建设有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、宁波港峰交通建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、宁波仁禾建设有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、安徽中桥建设集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、浙江顺合建设有限公司、温州中合建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江天创交通建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、浙江路鑫交通集团有限公司、浙江拓土建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、温州润土建设有限公司、路歌交通建设集团有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、创都集团有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江四合建设有限公司。
平阳县麻步新农村建设投资有限公司
浙江德亿项目管理咨询有限公司
平阳县交通运输局
2025年08月11日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...