招标采购
邵东市简家陇镇中学寄宿制学校建设中标候选人公示第1次公示 中标公告
邵东市简家陇镇中学寄宿制学校建设 (项目名称) 中标候选人公示 湖南安泰工程项目管理有限公司 受 邵东市简家陇镇初级中学 的委托,代理 邵东市简家陇镇中学寄宿制学校建设 工程施工招标, 2025年08月08日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·邵东市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中海华祥建设发展有限公司 福建丰岩建设有限公司 长沙九峰建设工程有限公司 投标报价(元) 7819778.83 7813597.75 7804801.03 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量合格 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量合格 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 99.9 99.86 99.66 商务评分 0.49 0.47 0.50 技术评分 价格评分 99.41 99.39 99.16 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:雄安新区容东片区安居工程配套燃气工程监控中心工程施工,合同金额:2093.73万元,竣工日期:2023年12月20日; 业绩1:项目名称:博思软件大厦改扩建工程-区块链财政电子票据建设项目,合同金额:1220.00万元,竣工日期:2025年04月25日; 业绩1:项目名称:湖南高程机械金属齿轮智能制造项目,合同金额:1199.89万元,竣工日期:2024年07月08日; 信用情况 信用评价:(20205年度,第二季度,得分:90分); 信用评价:(2025年度,第二季度,得分:79.98分); 信用评价:(2025年度,第二季度,得分:98分); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 宋景梁 黄亦钰 谷静 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 / 保函 保函 担保机构 / 四川新网银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 / 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-80648041 028-80648041 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 岳阳鹏程建设集团有限公司 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 2 黑龙江双华建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年08月11日始至2025年08月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·住建部门、邵东市政府机关大楼、、0739-2664361 招 标 人:邵东市简家陇镇初级中学、简家陇镇、何先生、18152842011 招标代理:湖南安泰工程项目管理有限公司、邵东市公园路 98 号(开元商厦旁)喜多便利店超市三楼、郑香军、19376775956 时 间:
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...