中标候选人公示 |
公共资源编号: | 2025NYSG13Z5001001 |
项目编号: |
SG03202507109917 |
招标人: | 济南幼儿师范高等专科学校 |
项目名称: | 济南幼儿师范高等专科学校扩建项目10KV配电室材料采购及安装工程施工 |
招标范围: | 济南幼儿师范高等专科学校扩建项目 10KV 配电室材料采购及安装工程的施工、调试、验收、保修。 |
建设地点: | 国家地震救援搜救犬培训基地以南,山东省陆地搜寻与救护基地以东、济南幼儿师范高等专科学校现校区以西、规划绿地以北 |
代理单位: | 山东兴联项目管理有限公司 |
开标日期: | 2025-08-08 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段济南幼儿师范高等专科学校扩建项目10KV配电室材料采购及安装工程施工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东新大陆电力股份有限公司 | 5743478.26 | 李志帅 | 40 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求,扣除取费后暂列金额 |
2 | 山东恒瑞德电力设备有限公司 | 5086282.73 | 张啸坤 | 40 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家一):无项目经理证书;(专家二):无项目经理证书。;(专家三):无项目经理证书。;(专家四):无项目经理证书。;(专家五):无社会信誉自查承诺。;(专家六):无项目经理证书。;(专家七):无项目经理证书。; |
3 | 宏远润丰建设集团有限公司 | 6521926.34 | 高玉胜 | 40 | |
4 | 山东赛佛特工程建设有限公司 | 6507972.48 | 周楚 | 40 | |
5 | 山东绿能电力工程有限公司 | 5785689.38 | 宋靖 | 40 | (12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值 |
6 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 5635809.57 | 王成志 | 40 | |
7 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 5480895.95 | 刘化燕 | 40 | |
8 | 山东省邮电工程有限公司 | 6515243.66 | 谢建玉 | 40 | |
9 | 山东鸿贞集电气安装工程有限公司 | 6006065.82 | 刘治阳 | 40 | (12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值 |
10 | 山东驰龙电气有限公司 | 6152775.97 | 陈海洋 | 40日历天 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求扣除取费后暂列金额 |
11 | 山东海冠电气有限公司 | 5763552.24 | 曲大勇 | 40 | |
12 | 中经建工(山东)有限公司 | 5660753.50 | 巩晨晨 | 40 | |
13 | 山东百萨特新能源科技有限公司 | 6513171.86 | 田洪云 | 40日历天 | |
14 | 山东舜景建筑工程有限公司 | 5953856.69 | 李红静 | 40日历天 | |
15 | 山东凯莱电气设备有限公司 | 6518302.79 | 江善福 | 40日历天(具体以甲方开工令为准) | 初步评审汇总不合格 |
16 | 山东中固安装工程有限公司 | 6520071.61 | 刘龙起 | 40 日历天(具体以甲方开工令为准) | |
17 | 山东恩泰电力工程有限公司 | 6482410.10 | 张锋 | 40日历天 | |
18 | 兴润建设集团有限公司 | 6001268.96 | 杜国利 | 40 | |
19 | 济南汉拓电力设备有限公司 | 6404640.34 | 任恒斋 | 40 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家二):无社会信誉自查承诺。;(专家三):无社会信誉自查承诺。;(专家四):无社会信誉自查承诺。;(专家五):无社会信誉自查承诺。;(专家六):无社会信誉自查承诺。;(专家七):无社会信誉自查承诺。; |
20 | 山东盛源电力工程有限公司 | 5686980.27 | 李伟 | 40 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家一):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家二):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家三):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家四):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家五):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家六):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家七):竣工验收证书非原件扫描件。; |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东新大陆电力股份有限公司 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求,扣除取费后暂列金额 |
2 | 山东绿能电力工程有限公司 | (12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值,投标报价未按招标文件要求编制; |
3 | 山东鸿贞集电气安装工程有限公司 | (12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值,投标报价未按招标文件要求编制; |
4 | 山东驰龙电气有限公司 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求扣除取费后暂列金额 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 兴润建设集团有限公司 | 83.8000 | 94.8000 | 85.3000 | 87.5000 | 89.5000 | 21.8575 | 60.5930 | 9.8000 | 92.25 | 山东舜景建筑工程有限公司 | 80.4000 | 62.5000 | 73.1000 | 85.9000 | 69.5000 | 18.5825 | 59.1370 | 9.2000 | 86.92 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 83.3000 | 62.2000 | 73.2000 | 86.3000 | 72.5000 | 19.0825 | 58.3570 | 9.3000 | 86.74 | 山东海冠电气有限公司 | 66.3000 | 58.7000 | 65.2000 | 87.6000 | 61.5000 | 16.0825 | 61.0350 | 9.2000 | 86.32 | 中经建工(山东)有限公司 | 86.5000 | 65.5000 | 73.2000 | 88.0000 | 74.0000 | 19.4750 | 58.8770 | 6.2500 | 84.6 | 山东恩泰电力工程有限公司 | 81.4000 | 60.7000 | 72.1000 | 83.4000 | 68.0000 | 18.4575 | 55.1980 | 7.2000 | 80.86 | 山东百萨特新能源科技有限公司 | 84.7000 | 68.2000 | 73.2000 | 89.3000 | 78.5000 | 19.7000 | 53.9045 | 7.0000 | 80.6 | 山东中固安装工程有限公司 | 82.9000 | 61.1000 | 70.6000 | 84.5000 | 69.0000 | 18.5425 | 53.7550 | 7.9500 | 80.25 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 80.3000 | 61.0000 | 73.2000 | 83.9000 | 67.0000 | 18.3750 | 52.5070 | 9.3000 | 80.18 | 宏远润丰建设集团有限公司 | 79.1000 | 60.7000 | 73.3000 | 82.6000 | 67.5000 | 18.3250 | 54.3660 | 7.3000 | 79.99 | 山东赛佛特工程建设有限公司 | 66.3000 | 58.1000 | 65.0000 | 88.2000 | 61.0000 | 16.0250 | 54.6585 | 7.9500 | 78.63 | 山东省邮电工程有限公司 | 78.6000 | 60.4000 | 72.4000 | 81.8000 | 67.5000 | 18.2075 | 53.8590 | 5.0000 | 77.07 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 兴润建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级 | 杜国利 | 6001268.96 | 合格,确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供电部门验收,按约定供电;具体详见技术标 | 40 |
2 | 山东舜景建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级 | 李红静 | 5953856.69 | 合格、确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供 电部门验收,按约定供电;具体措施详见技术标 | 40日历天 |
3 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级 | 王成志 | 5635809.57 | 质量目标:合格
确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供电部门验收,按约定供电,保证措施详见投标文件 | 40 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
山东广瑞电力科技有限公司 |
1 | 王成志 | 项目经理 | 鲁2372016202253025 | 机电工程 | |
2 | 王海毅 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8066499 | 建筑工程 | |
山东舜景建筑工程有限公司 |
1 | 李红静 | 项目经理 | 鲁23720112024151110 | 机电工程 | |
2 | 孟微甥 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8038774 | 建筑工程 | |
兴润建设集团有限公司 |
1 | 杜国利 | 项目经理 | 鲁2372011202423733 | 机电工程 | |
2 | 孙兴潮 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2019)0911348 | 建筑工程 | |
|
招标人异议联系人: | 王主任 |
招标人异议联系方式: | 0531-87207605 |
公示说明: | 无 |
公示时间: | 2025年8月12日 - 2025年8月14日 |
投诉电话: | 0531-87215917 |
|
|
2025年8月11日 |
|