招标采购
罗山县北安路配套基础设施绿化整治建设项目中标候选人公示 中标公告
罗山县北安路配套基础设施绿化整治建设项目 (招标编号:/)于 2025 年 8月8日在罗山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 河南泽洲建设有限公司 | 河南筑振建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 1169027.43 | 1170639.55 | 1172522.89 |
质量 | 合 格 | 合 格 | 合 格 |
工期(交货期) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
项目 负责人 | 牛振宇 | 王超杰 | 陈丽娜 |
职业资格证书名称 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | 市政公用工程 |
职业资格证书编号 | 豫241202196385 | 豫2412022202304695 | 豫241202199601 |
2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
3.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南泽洲建设有限公司 | 响应 |
3 | 河南筑振建设有限公司 | 响应 |
废标情况及原因:林竣建设有限公司不符合2.21条,未附法人、委托代理人身份证扫描件。
报价修正情况:无
五、投标人得分情况
1.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 | 49.83 |
2 | 河南泽洲建设有限公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 |
3 | 河南筑振建设有限公司 | 49.64 | 49.64 | 49.64 | 49.64 | 49.64 |
2.所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 33.78 | 34.50 | 34.50 | 31.70 | 32.40 |
2 | 河南泽洲建设有限公司 | 32.20 | 29.20 | 30.60 | 29.20 | 29.50 |
3 | 河南筑振建设有限公司 | 29.64 | 29.70 | 30.40 | 29.10 | 31.30 |
3.所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 9.00 | 8.50 | 8.00 | 8.00 | 9.00 |
2 | 河南泽洲建设有限公司 | 8.50 | 7.90 | 7.40 | 7.00 | 8.00 |
3 | 河南筑振建设有限公司 | 7.90 | 7.40 | 6.80 | 7.00 | 8.00 |
4.所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标 得分 | 技术标 得分 | 综合标 得分 | 合计 得分 | 排名 |
1 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 49.83 | 33.38 | 8.50 | 91.71 | 1 |
2 | 河南泽洲建设有限公司 | 49.97 | 30.14 | 7.76 | 87.87 | 2 |
3 | 河南筑振建设有限公司 | 49.64 | 30.03 | 7.42 | 87.09 | 3 |
六、公示时间及发布媒介
公示时间: 2025年8 月11日至 2025年8月13 日,公示期限为 3 日(不包含节假日)。
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.罗山县)》 网站上同时发布。
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或在罗山县公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在罗山县公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
八、招标文件规定公示的其他内容 :无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招 标 人:罗山县住房和城乡建设局
地 址:罗山县新区
联 系 人:谭先生
电 话:0376-2171188
代理机构:河南晶鑫招标代理有限公司
地 址:罗山县新区行政西路
联 系 人:张女士
电 话:0376-2178911
监督单位:罗山县招投标服务中心
联 系 人:康先生
电 话: 0376-2178955
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...