江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000590001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市紫琅公园管理有限公司的南通市紫琅公园部分基础设施完善提升项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共63家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 南通利元市政工程有限公司 | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标报价 | 4185021.09元 | 4152513.75元 | 4175895.66元 | 项目负责人 | 孙玉华 | 邵燕 | 胡亚洲 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 | 2 | 南通建山建设工程有限公司 | 资质动态监管结果处于不合格状态 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 4175895.66 | 93.9 | 5.15 | 99.05 | 中国建设银行股份有限公司北京前门支行 | 2025080111062000000001 | 2 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 4367008.50 | 90.04 | 5.15 | 95.19 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001194 | 3 | 南通利元市政工程有限公司 | 4152513.75 | 93.56 | 5.65 | 99.21 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310212222800726 | 4 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 4190909.96 | 93.83 | 4.98 | 98.81 | 浙商财产保险股份有限公司 | 保单号:2993207051620250001173 | 5 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 4185021.09 | 93.96 | 5.28 | 99.24 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001647 | 6 | 南通卓华建设工程有限公司 | 4150978.96 | 93.54 | 5.14 | 98.68 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001651 | 7 | 南通四建集团有限公司 | 4283743.65 | 91.83 | 5.64 | 97.47 | 国任财产保险股份有限公司 | 6250310212222200099 | 8 | 南通城欣市政工程有限公司 | 4218459.28 | 93.24 | 5.43 | 98.67 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001656 | 9 | 南通宇恒建设工程有限公司 | 4115800.00 | 93.03 | 4.29 | 97.32 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001167 | 10 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 4270498.20 | 92.12 | 5.22 | 97.34 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001195 | 11 | 南通市江海公路工程有限公司 | 4140910.03 | 93.39 | 5.47 | 98.86 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800745685号 | 12 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 4258058.88 | 92.38 | 5.66 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通市瑞海建设工程有限公司 | 4193800.00 | 93.77 | 5.28 | 99.05 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001202 | 14 | 南通市通州市政工程有限公司 | 4457224.08 | 88.1 | 5.22 | 93.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 4221759.25 | 93.16 | 5.29 | 98.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通市风云市政工程有限公司 | 4333955.88 | 90.75 | 5.51 | 96.26 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001670 | 17 | 南通新城区城建工程有限公司 | 4273458.87 | 92.06 | 5.11 | 97.17 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001682 | 18 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 4163844.81 | 93.72 | 5.3 | 99.02 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001683 | 19 | 南通旭景建设工程有限公司 | 4116703.57 | 93.05 | 3.72 | 96.77 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001184 | 20 | 南通荣兆建设工程有限公司 | 4354837.95 | 90.3 | 4.29 | 94.59 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800804912号 | 21 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 4270543.38 | 92.12 | 5.07 | 97.19 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001197 | 22 | 南通金通建设工程有限公司 | 4378947.58 | 89.78 | 5.44 | 95.22 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001189 | 23 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 4344960.28 | 90.52 | 4.17 | 94.69 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001196 | 24 | 南通龙恒建设(集团)有限公司 | 4387802.65 | 89.59 | 5.14 | 94.73 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701023295 | 25 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 4356497.46 | 90.27 | 3.99 | 94.26 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250700242642 号 | 26 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 4362033.20 | 90.15 | 3.72 | 93.87 | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 20250800165030 号 | 27 | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | 4252339.21 | 92.51 | 5.18 | 97.69 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001178 | 28 | 江苏垚之源建设有限公司 | 4295898.53 | 91.57 | 5.03 | 96.60 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001208 | 29 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 4388957.63 | 89.57 | 5.42 | 94.99 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001170 | 30 | 江苏智业建设工程有限公司 | 4307596.89 | 91.32 | 3.96 | 95.28 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001672 | 31 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 4327413.23 | 90.9 | 5.01 | 95.91 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701023279 | 32 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 4195744.51 | 93.72 | 4.94 | 98.66 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001185 | 33 | 江苏熠华建设工程有限公司 | 4316320.77 | 91.13 | 3.72 | 94.85 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001653 | 34 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 4430042.23 | 88.68 | 5.21 | 93.89 | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | 2993207051620250001212 | 35 | 江苏通平建设工程有限公司 | 4135960.08 | 93.33 | 0 | 93.33 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001204 | 36 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 4124960.18 | 93.17 | 4.23 | 97.40 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250001207 | 37 | 百信建设工程有限责任公司 | 4207401.69 | 93.48 | 5.5 | 98.98 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001652 | 38 | 通州建总集团有限公司 | 4222804.25 | 93.15 | 5.45 | 98.60 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通华威市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁秦伟 | 联系电话:0513-59001899 |
|
|
招标人:南通市紫琅公园管理有限公司 |
日期:2025-08-08 |