常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000159001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司的海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区海湖路特1-3号,建筑面积/,控制价为6710528.72元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 投标报价 | 5388643.13 元 | 项目负责人 | 徐梦柯 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | D232071745 | 项目经理等级 | 建筑工程专业二级 | 项目经理证书编号 | 苏232232316809 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 投标报价 | 5393096.26 元 | 项目负责人 | 丘祎 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | D232194724 | 项目经理等级 | 建筑工程专业一级 | 项目经理证书编号 | 苏1622018201900965 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 投标报价 | 5406807.71 元 | 项目负责人 | 张彦军 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 企业资质证书编号 | D232079275 | 项目经理等级 | 建筑工程专业一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322022202310966 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 投标函中的工期为240天,超过招标公告中的工期要求120天。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 5583121.89元 | -- | 94.78 | 0.83 | 95.61 | 2 | 中天建设集团有限公司 | 5192315.86元 | -- | 96.02 | 0.65 | 96.67 | 3 | 中峥建设集团有限公司 | 5565418.36元 | -- | 95.17 | 0.65 | 95.82 | 4 | 中筑宁泰建工有限公司 | 5528133.56元 | -- | 96.0 | 0.0 | 96.00 | 5 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 5324133.27元 | -- | 97.97 | 0.71 | 98.68 | 6 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5686011.23元 | -- | 92.49 | 0.52 | 93.01 | 7 | 南通华荣建设集团有限公司 | 4496054.24元 | -- | 82.21 | 0.57 | 82.78 | 8 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 4529640.29元 | -- | 76.19 | 0.0 | 76.19 | 9 | 常嘉建设集团有限公司 | 5276488.55元 | -- | 97.27 | 0.75 | 98.02 | 10 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 5646228.55元 | -- | 93.37 | 0.88 | 94.25 | 11 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 5352310.75元 | -- | 98.39 | 0.89 | 99.28 | 12 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 5740699.72元 | -- | 91.27 | 0.84 | 92.11 | 13 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 5388643.13元 | -- | 98.93 | 0.75 | 99.68 | 14 | 常州第一建筑集团有限公司 | 5792528.34元 | -- | 90.12 | 0.73 | 90.85 | 15 | 常装建设集团有限公司 | 5495923.43元 | -- | 96.72 | 0.81 | 97.53 | 16 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5586066.68元 | -- | 29.19 | 0.52 | 29.71 | 17 | 江苏佰拓建设有限公司 | 5746617.70元 | -- | 91.14 | 0.73 | 91.87 | 18 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 5406807.71元 | -- | 98.7 | 0.72 | 99.42 | 19 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 5563034.29元 | -- | 95.22 | 0.9 | 96.12 | 20 | 江苏华章建设工程有限公司 | 5758304.96元 | -- | 90.88 | 0.75 | 91.63 | 21 | 江苏南徐建筑工程有限公司 | 5886473.93元 | -- | 88.03 | 0.71 | 88.74 | 22 | 江苏城东建设工程有限公司 | 5809302.70元 | -- | 89.74 | 0.76 | 90.50 | 23 | 江苏常金建设工程有限公司 | 5816686.29元 | -- | 89.58 | 0.71 | 90.29 | 24 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 5703949.91元 | -- | 92.09 | 0.79 | 92.88 | 25 | 江苏建设控股集团有限公司 | 5650262.00元 | -- | 93.28 | 0.92 | 94.20 | 26 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5864994.79元 | -- | 88.5 | 0.7 | 89.20 | 27 | 江苏昌磊建设有限公司 | 5773067.87元 | -- | 90.55 | 0.69 | 91.24 | 28 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 5548464.69元 | -- | 95.55 | 0.91 | 96.46 | 29 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 5791797.41元 | -- | 90.13 | 0.77 | 90.90 | 30 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 5393096.26元 | -- | 99.0 | 0.63 | 99.63 | 31 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 5450291.37元 | -- | 97.73 | 0.85 | 98.58 | 32 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 5264946.62元 | -- | 97.1 | 0.73 | 97.83 | 33 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 5851158.34元 | -- | 88.81 | 0.69 | 89.50 | 34 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 5680261.00元 | -- | 92.61 | 0.76 | 93.37 | 35 | 江苏骏骥建设有限公司 | 5748104.69元 | -- | 91.1 | 0.58 | 91.68 | 36 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 5710659.62元 | -- | 91.94 | 0.78 | 92.72 | 37 | 江苏鼎有建设有限公司 | 5230856.05元 | -- | 96.59 | 0.69 | 97.28 | 38 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 5255686.08元 | -- | 20.86 | 0.0 | 20.86 | 39 | 百茂建设集团有限公司 | 5816052.16元 | -- | 89.59 | 0.71 | 90.30 | 40 | 龙海建设集团有限公司 | 5715892.39元 | -- | 91.82 | 0.75 | 92.57 | |
6、拟确定中标人:常州市戴溪建筑工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州滨湖建设发展集团有限公司(2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号(3)电话:0519-86229010(4)传真:/(5)邮箱:1518236577@qq.com;投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率为7%,扣分参数为0.8,信用分系数为1,K值为96.5,B值为江苏鼎有建设有限公司:5230856.05元,C值为南通华荣建设集团有限公司:4496054.24元。 |
本评标结果公示期自2025年08月11日起,至2025年08月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司 |
日期:2025年08月08日 |