招标采购
无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示 中标公告
项目名称 |
无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
|||||||
项目编号 | WH810FJ25SG0429 (任务书编号:FS34022520250462号) |
|||||||
标段名称 |
无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
|||||||
标段编号 |
WH810FJ25SG042901 |
|||||||
招标人 |
名称 |
无为市住房和城乡建设局 |
||||||
地址 |
芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼 |
|||||||
联系人及电话 | 江庆春0553-2538960 |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽胜日工程项目管理有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层 |
|||||||
联系人及电话 |
李靖18205531794 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
2025年08月06日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
河北建设集团股份有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
80188888 |
|||||||
项目负责人 |
刘华松 |
|||||||
证书编号:冀1132004201900007 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
180 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:平房乡黄渠新村四期安置房项目(1#住宅楼等36项),竣工时间2023.04.08; 加分业绩:碧桂园西流湖名城九号院(G29-01)项目(1#楼~9#楼、充电非机动车车棚、地下室及地下车库),竣工时间2023.4.8;泊头市龙屯新城城中村改造二期项目,竣工时间2025.4.28; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 2023年池州市主城区老旧小区改造工程EPC项目,竣工时间2023.12.4 | |||||||
规定公示的奖项 |
保定市关汉卿大剧院和博物馆工程,鲁班奖,2023.3.11 | |||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
吉林省华兴工程建设集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||
投标报价(元) |
80489759.35 |
|||||||
项目负责人 |
薛延波 |
|||||||
证书编号:吉1222017202000558 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
180 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:2022年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目二标段,竣工时间2023.12.31; 加分业绩:2021年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.10.31;2021 年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目 (七标段), 竣工时间2022.10.31; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 2021年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.10.31; | |||||||
规定公示的奖项 |
2022年吉林长白山杯, 延边工人文化艺术中心;2023年吉林长白山杯,延吉市第三高级中学教学楼建设项目 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽宝业建工集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
80389258.82 |
|||||||
项目负责人 |
陈汉校 |
|||||||
证书编号:皖134209202001496 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
180 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工EPC总承包,竣工时间2021.11.28; 加分业绩:瑶海区2021年第二批6个老旧小区环境综合整治工程,竣工时间2021.12.2;蒙城县阳光花园安置小区项目,竣工时间2021.11.9; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 宝业颖河绿苑,竣工时间2023.4.12 | |||||||
规定公示的奖项 |
堰湖山庄(西主团)教学楼,黄山杯,2020.12.14;高新区南岗第二公租房住宅产业化工程1#楼,黄山杯,2021.11.16 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 1.广西建工集团冶金建设有限公司:上传的一级建造师证书使用有效期无法辨认,询标时上传的没有双签名;2.中交建筑集团有限公司:项目经理未提供业绩;3.中化学曙光建设有限公司,项目经理和技术负责人未提供社保。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1.入围单位:浙江省一建建设集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、中诚投建工集团有限公司、北京住总集团有限责任公司、湖南建工集团有限公司、吉林省华兴工程建设集团有限公司、山西八建集团有限公司、安徽宝业建工集团有限公司 2.评标基准价:80400495.57 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...