招标采购
茄子溪金桥片区社区综合服务站的中标候选人公示 中标公告
茄子溪金桥片区社区综合服务站
中标候选人公示
(公示期:2025年8月8日至2025年8月10日)
项目标段名称 |
茄子溪金桥片区社区综合服务站 |
最高限价(元) |
投标总报价最高限价为10630201.28元。其中:设计费固定费率最高限价为80%,暂定设计费投标报价最高限价为256101.28元;建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为10374100.00元。 |
||||||
项目编码 |
50000120250715010010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市大渡口区人民政府茄子溪街道办事处 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
023-68533888 |
||||||
招标代理机构 |
重庆渝汇工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
15922722634 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆市建筑工程设计院有限责任公司(联合体成员单位) |
投标总报价为10116878.40元;
设计费固定费率为75.20%,暂定设计费为240735.20元;
建筑安装工程费固定费率为95.20 %,暂定工程费为9876143.20元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:补源;设计负责人:徐军;施工负责人:补源 |
补源:二级注册建造师; 徐军:一级注册建筑师; 补源:二级注册建造师 |
补源:渝2502020202102240; 徐军:20205000846; 补源:渝2502020202102240 |
||
第二名 |
重庆明林建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员单位) |
投标总报价为10508978.37元;
设计费固定费率为79.40%,暂定设计费为254180.52元;
建筑安装工程费固定费率为98.85 %,暂定工程费为10254797.85元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:庞宏伟;设计负责人:刘树军;施工负责人:庞宏伟 |
庞宏伟:二级注册建造师; 刘树军:一级注册建筑师; 庞宏伟:二级注册建造师 |
庞宏伟:渝2502012201206860; 刘树军:20213501447; 庞宏伟:渝2502012201206860 |
||
第三名 |
浙江八达建设工程集团有限公司(联合体牵头单位)、中城科泽工程设计集团有限责任公司(联合体成员单位) |
投标总报价为5441815.74元;
设计费固定费率为65.00%,暂定设计费为208082.29元;
建筑安装工程费固定费率为50.45 %,暂定工程费为5233733.45元 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理:金宁;设计负责人:许亚军;施工负责人:金宁 |
金宁:一级注册建造师; 许亚军:一级注册建筑师; 金宁:一级注册建造师 |
金宁:浙1432019202004318; 许亚军:20203202941; 金宁:浙1432019202004318 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名:中冶建工集团有限公司(联合体牵头单位)、重庆市建筑工程设计院有限责任公司(联合体成员单位) 资质:建筑工程施工总承包特级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质) 企业业绩:广南县桃源完全中学建设项目(联合体牵头单位)、遂宁市六中分校建设项目(联合体成员单位)
第二名:重庆明林建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、信宇腾远规划设计有限公司(联合体成员单位) 资质:建筑工程施工总承包贰级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质) 企业业绩:双河中心幼儿园新建园舍及附属设施(联合体牵头单位)、共和县恰卜恰镇棚户区改造建设项目老砖瓦厂片区安置小区工程(联合体成员单位)
第三名:浙江八达建设工程集团有限公司(联合体牵头单位)、中城科泽工程设计集团有限责任公司(联合体成员单位) 资质: 建筑工程施工总承包特级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质) 企业业绩:福州地区大学新校区公共租赁房建设项目二期工程(联合体牵头单位)、邯郸康复医院建设项目EPCO(勘察-设计-采购-施工-运营)总承包(联合体成员单位) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、否决投标情况及理由:无。 2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区人民政府茄子溪街道办事处、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:雷老师,联系电话:023-68533888)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
招标代理机构(盖章): 重庆渝汇工程管理有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...