招标采购
水阳镇金宝圩渔业赋能中心项目中标候选人公示 中标公告
招标人 |
名称:宣城市宣州区水阳镇水阳社区股份经济合作社 |
地址:宣城市宣州区水阳镇水阳社区 |
|
代理机构 |
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号 |
|
项目名称 |
水阳镇金宝圩渔业赋能中心项目 |
项目编号 |
XZQ-GC-GK-2025041 |
开标时间 |
2025年8月7日9时00分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽省清晟建设工程有限公司 |
地址:安徽省合肥市庐阳区阜阳北路948号中正国际广场1幢办704 |
|
投标报价:4234615.48元 |
|
工期:100日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:周伟 |
|
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234212117312 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:安徽厚翔建设有限公司 |
地址:安徽省宣城市宁国经济技术开发区河沥园区振宁路40号 |
|
投标报价:4234618.00元 |
|
工期:100日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:周少文 |
|
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234131560407 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽硕之鑫建设工程有限公司 |
地址:安徽省亳州市利辛县城关镇金龙国际新城16栋1101室 |
|
投标报价:4234650.66元 |
|
工期:100日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100分 |
|
项目负责人:章澈 |
|
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234212202705 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质 |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1.广德鑫诚建设工程有限责任公司投标文件中项目经理身份证有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 2.安徽鸣徽建筑工程有限公司投标文件中投标人资质不符合招标文件资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 3.浙江中殷建设有限公司、安徽长泰建筑有限公司、安徽腾徽建设工程项目管理有限公司、广德安华建筑工程有限公司、安徽凡恒建设工程有限公司、弘飞建工集团有限公司投标文件中项目负责人社保不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 4.安徽汇龙建设有限公司、安徽润权工程项目管理有限公司、安徽匠成建设有限公司投标文件中项目负责人证书未双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 5.安徽广为建设工程有限公司、安徽天渭建设工程有限公司、安徽展韬建设工程有限公司、安徽沁宏建设工程有限公司、安徽天铂建设集团有限公司、安徽略特建筑工程有限公司、安徽滕大建筑工程有限公司、芜湖中拓建设有限公司、宣城市龙鸣建筑有限公司、南京金晖达建设工程有限公司、安徽煜唯琪建设工程有限公司、安徽中水科技有限公司、安徽仁大建设工程有限公司、河南浙嘉建设有限公司、安徽名远建筑工程有限公司、安徽耀杰建设工程有限公司、扬中市建筑安装工程有限公司、安徽满彩建设工程有限公司、江苏兴高建设工程有限公司、安徽庐一建设工程有限公司、宣城锐创建设工程有限公司、安徽龙年建设有限公司清标废标不通过,否决其投标; 6.安徽好志建筑工程有限公司投标文件中项目负责人安全B证不在有效期内,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年8月8日-2025年8月11日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:钟先生,联系电话:18956327009,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:18792277570。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...