招标采购
丰都县和美乡村美丽农村路建设工程
中标候选人公示
(公示期:2025年8月6日至2025年8月8日)
项目标段名称 |
丰都县和美乡村美丽农村路建设工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
4166612.23 |
||||||
项目编码 |
50023020250711001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
丰都县公路事务中心 |
招标人联系电话 |
023-70727179 |
||||||
招标代理机构 |
中纬工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67140778 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆市丰都县交通建设工程有限公司 |
3127603.08 |
120日历天 |
合格 |
陈宇 |
注册二级建造师(公路工程) |
渝2502012201208173 |
||
第二名 |
重庆顺鹏建设工程有限公司 |
3293293.00 |
120日历天 |
合格 |
张宇 |
注册二级建造师(公路工程) |
渝2502006200701673 |
||
第三名 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
3747866.00 |
120日历天 |
合格 |
乔均红 |
注册二级建造师(公路工程) |
豫241161695709 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市丰都县交通建设工程有限公司;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:熊海燕; 第二中标候选人:重庆顺鹏建设工程有限公司;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:吴万伦; 第三中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司 ;资质:公路工程施工总承包贰级;项目总工:马立军; |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
废标情况:天津城建滨海路桥有限公司项目经理及总工未提供交安B证,根据“A-6 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定否决投标 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县公路事务中心(联系人:何老师,联系电话:023-70727179)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 2025年8月6日 |
招标代理机构(盖章): 2025年8月6日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...